Как выбрать счетчик электричества

Как показывает практика, выбор нового счётчика электрической энергии многих потенциальных покупателей ставит в весьма затруднительное положение. Это не удивительно, поскольку, даже сами профессиональные электрики признают, что выбрать подходящую модель, даже для них бывает непросто, а всё из-за того разнообразия моделей электросчётчиков, представленных на рынке.

Как выбрать электросчётчик

 

Стоит заметить, что в нашей стране несколько таких приборов пользуются особой популярностью и счетчик Меркурий 200.02 является одним из них. Купить такой электросчётчик можно в Интернет-магазине «IncotexShop.ru», здесь же можно найти и подробное перечисление мест его установки, и описание процесса монтажа устройства. Итак, выбирая электросчетчик для городской квартиры, индивидуального дома или для собственного гаража, обращайте внимание на наличие функций, которые имеются в устройстве. Дело в том, что их наличие стоит дополнительных денег, однако, очень часто, многие функции так и остаются невостребованными, ненужными, однако, оплаченными.

Для чего необходим электросчётчик

 

Счетчик электрической энергии является измерительным прибором, который необходимо устанавливать для учета потребляемой электрической энергии, которую поставляет «продавец». Электросчётчик необходим обеим сторонам и «продавцу» для ведения учёта и начисления оплаты, и покупателю для контроля и поиска путей и способов экономии потребления им электрической энергии.

Современный рынок буквально переполнен такими приборами учёта электрической энергии, представлено на нём очень много самых разных типов электросчётчиков, с различными техническими и эксплуатационными характеристиками.

Различаются электросчётчики в первую очередь по принципу работы и бывают:

 •   Индукционными;

 •   Электронными.

По количеству фаз:

 •   Одно;

 •   Трех.

С недавних пор на рынке можно увидеть трехфазные электронные электросчетчики с возможностью монтажа в однофазную электрическую сеть.

По способу подключения бывают электросчётчики, которые можно подключать напрямую, или только через стабилизатор или трансформатор напряжения. 

Блоги, Прочая электрика, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *