Как выбрать посудомоечную машину

Как вы решаете у себя дома вопрос, кому сегодня достанется мыть посуду? А сколько в своё время этот вопрос, как, собственно, и квартирный, семей разрушил. Хорошо, что времена споров на эту тему прошли, и у нас теперь есть возможность эксплуатировать вместо друг друга посудомоечную машину. И вообще, кухонная техника и бытовые приборы, прекрасный результат развития технологий. Больше бытовых приборов и кухонной техники можно выбрать и приобрести на сайте http://gorenje-store.ru. Лучшие модели лучших брендов мира. И всё по весьма приятным ценам. Однако, прежде чем бежать в магазин, сначала надо выбрать модель, которая подойдёт под вашу кухню. По каким критериям выбирать?

Монтаж и размеры

 

Как мы знаем, посудомойки бывают встраиваемые и отдельно стоящие. Для небольших кухонь лучшим вариантом будет встраиваемая модель, которая полностью вольётся в интерьер помещения, спрятавшись в кухонном гарнитуре. Это очень эстетично, но иногда бывает непрактично, поскольку, чтобы воспользоваться машиной, необходимо сначала открыть створку гарнитура, а потом дверцу машины, или просто получить доступ к панели управления. Кроме того, встраиваемые модели, как правило, стоят несколько дороже.

Вариант компромиссный – частично встраиваемые посудомоечные машины. Они также встраиваются в гарнитур на кухне, только фронтальная панель не закрывается дверцей тумбочки. Это упрощает эксплуатацию, поскольку доступ быстрый. Машины отдельно стоящие – это самый простой вариант установки, просто поставил на свободное место и подключил. Однако стиль кухни изменится, поскольку выглядеть устройство будет как… обычная посудомоечная машина.

Размер

Для большей части наших квартир, где кухни не слишком блещут размерами, производители предлагают узкие, а также ультракомпактные модели, которые можно просто поставить на стол.

Если у вас большая семья, то лучше покупать модели вместительные, после каждого обеда накапливается много посуды, и только полноразмерная машина сможет управиться со всей этой горой. И помните, всегда обращайте внимание на класс машины, чтобы расход воды и электричества был на приемлемом уровне.

 

 

Аксессуары для кухни, Блоги, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *