Как выбрать москитную сетку правильно

В тёплое время года в помещения постоянно залетают всякие мелкие крылатые насекомые, комары, мухи, мошкара, и доставляют много неприятностей: комары кусаются вместе с мошкарой, мухи оставляют следы на продуктах, да и жужжат очень громко. Хоть окна не открывай, а воздуха свежего очень хочется, без него плохо. На этот случай разработчики создали специальные москитные сетки, это вам не марля, через которую всё равно пробираются комары, это настоящая преграда для насекомых.

Рамочная сетка

 

Это наиболее популярный вариант москитной сетки, его можно устанавливать на любое окно, хоть снаружи, хоть внутри. Любой материал окна, главное, подогнать рамку под проём окна, чтобы не было никаких щелей. Снаружи, правда, придётся крепить дополнительные держатели, но это несложно и проблемой не станет.

Как выбрать

 

При выборе обращаем внимание на качество изделия, насколько надёжна рамка. Материал для производства таких рамок, как правило – алюминий или поливинилхлорид. Конечно, алюминиевая рамка более прочная и надёжная, но нагрузку такая рамка, по сути, не несёт особую, поэтому этот критерий не очень важен. Вот что важно, это толщина стенок, она должна быть более миллиметра, чтобы не скручивалась и не выпадала от ветра.

Смотрите, чтобы профиль был с гладкой поверхностью, без заусенцев, царапин, сколов и прочих дефектов. При обнаружении даже мерких впадин и заломов от рамки сразу следует отказаться, лучше найти другой вариант, чем мучится даже со скидкой. Вы же покупаете москитку для защиты от комаров, а если нет защиты, вы зря отдали деньги, даже малые. Смысла в покупке нет.

Также следует обратить внимание  на фурнитуру москитной сетки, в частности, на ручки. Их наличие сильно упрощает монтаж рамки в оконный проём, также и демонтаж, когда надобность в нём проходит. Ручки могут бить пластиковые, лучше выбирать такие, которые сделаны из твёрдого пластика. Также продаются сетки с ручками из металлопластика. Сами ручки пластиковые, но армированы алюминиевой фольгой, что делает изделие прочным, устойчивым к деформациям, что для установки очень важно.

Блоги, Москитные сетки, Окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *