Как выбрать москитную сетку

В теплое время года многих мучают мухи, мушки и комары, которые не позволяют насладится ни сладким сном, ни вкусным обедом. Проблема такого нежелательного соседства решается очень просто, а точнее установкой на окна квартир и домов, а также дач специальных москитных сеток, прелесть присутствия которых, наверняка, успели оценить все те, кто не отказался от такого дополнительного аксессуара при покупке новых деревянных, металлопластиковых и алюминиевых оконных профилей.

Как и где купить москитную сетку

 

Сегодня всё что угодно можно найти в специализированных Интернет-магазинах, и москитные сетки в том числе. Более того, многие компании, в Сети предлагают свои услуги по изготовлению таких сеток по уникальным размерам вашего окна с последующей установкой. Другими словами, проблем с покупкой москитной сеткой возникнуть не должно, другое дело – выбор, который порою сделать непросто и всё из-за богатого ассортимента таких защитных сеток.

Материал для москитной сетки

 

Для создания москитной сетки берётся металлический или пластиковый материал, выполненный в виде сетки, ячейки которой могут иметь самый различный размер, благодаря чему можно выбирать сетку способную защитить ваш дом не только от противно жужжащих и назойливых насекомых, но и от уличной пыли и осенней листы. Кроме того, сама сетка может быть выполнена в различном цветовом решении, хотя особой популярностью пользуется у наших соотечественников сетка цвета металлик.

Конструкция москитной сетки: какую выбрать

 

Универсальной, прочной и лёгкой можно считать конструкцию москитной сетки, которая сворачивается в аккуратный рулончик, подвешенный к оконной раме. Такие рулонный москитные сетки очень часто можно увидеть на окнах летних дач, а также на кухонных окнах городских квартир и загородных домов.

Существуют варианты москитных сеток на так называемых «липучках», они удобны, как в использовании, так и в уходе, сняв такую сетку защитный экран легко очистить от пыли под струёй проточной воды, а подсушив, вернуть на место.

Более серьёзной конструкцией москитной сетки можно считать ту, что имеет, как правило, алюминиевый каркас.

Блоги, Москитные сетки, Окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *