Как выбрать мебель для прихожей

Прихожая в квартире или в доме, это первое, что нас и гостей встречает, она же последняя, кто нас провожает (не считая двери), поэтому такое помещение должно быть организовано оптимально в плане практичности и функциональности. В этом помещении будут храниться все сезонные вещи семьи. Специалисты советуют приобретать на http://grandmirage.ru/category.php?id_category=11 классические прихожие из массива. Это универсально, подходит под любую прихожую. Если же вы хотите создать, составить что-то своё из отдельных элементов, то нужно знать, какую мебель вам покупать и для чего.

Какая мебель должна быть в прихожей

 

На самом деле, нет никакого стандартного набора мебели для прихожей, ведь бывают настолько малогабаритные квартиры, что в их прихожих мало что сможет уместиться. Тем не менее, есть часто встречающиеся объекты мебели в прихожей:

•   Вешалка. Ну, куда же без неё, если прихожая всего квадратный метр, то уж вешалка там будет обязательно. Это может быть напольный вариант либо крепящийся к стене.

•   Шкаф, в последние годы чаще шкаф-купе, поскольку он компактен, вместителен и функционален.

•   Комод или тумба для обуви (может быть и полка для обуви). Такие тумбы компактны, чаще крепятся к стене.

•   Полки, которые крепятся к стене. Они используются для хранения шляп, шапок, шарфов, зонтиков и прочих аксессуаров.

Зеркало. Тоже является незаменимым и постоянным атрибутом любой прихожей. Оно позволяет нам приводить себя в порядок перед выходом. Обычно используются модели, которые крепятся к стене.

Как выбрать

Если вы подбираете себе гарнитур в прихожую с нестандартными габаритами или конфигурацией, то стоит проконсультироваться со специалистами. Желательно составить подробный дизайн-проект помещения в специальной программе. Сейчас это легко делается, можно подставлять в свою приходую разную мебель, и в объёмном изображении оценивать получившийся результат. Главное, следует помнить, что прихожая, это помещение, в котором часто бывает сыро, там скапливается грязь, люди заходят в мокрой и грязной одежде, облокачиваются на стены, на мебель, так что, материалы мебели должны быть устойчивы к таким условиям.

Блоги, Мебель, Мебель для прихожей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *