Как выбрать мебель для детской

Как выбрать мебель для детскойКак правило, перед появлением нового члена семьи, родители стараются выделить ему отдельную комнату, в которой проводят капитальный ремонт, избавляясь от всего старого и неэкологичного, на смену которому приходят новые отделочные напольные, настенные и потолочные материалы. Кроме этого продумывается расположение и количество включателей/выключателей и «безопасных» розеток. После окончания такого ремонта, будущие родители, как правило, приступают к выбору и приобретению предметов мебели для детской, опять-таки стараясь отдавать предпочтение только безопасным с любой точки зрения.

Какая мебель должна быть в детской комнате

 

Первым делом, чаще всего покупается детская кроватка, моделей которых сегодня в ассортименте специализированных магазинов представлено очень много. Специалисты рекомендуют покупать исключительно деревянные детские кроватки, причём созданный из мягких пород древесины, например, из берёзы.

Отдельного разговора заслуживает матрас в детскую кроватку, который будет способствовать крепкому сну младенца и формированию его костного скелета. Поэтому матрасик должен быть жёстким, а в качестве его наполнителя должны быть натуральный материалы, например, гречишная шелуха, кокосовая стружка и так далее.

После детской кроватки чаще всего покупается специальный столик для пеленания, который, как и кроватка, должен быть деревянным. Кроме плоской поверхности у столика должны быть ящички и полочки для хранения косметических продуктов по уходу за нежной кожей вашего младенца. На столешнице также должен лежать небольшой, жестковатый матрасик, на котором малыша будет удобнее пеленать.

Как выбрать мебель для детскойДля хранения детских вещей может пригодиться деревянный комод со множеством выдвигающихся больших и не очень ящиков. Кстати, комод и столик для пеленания могут быть совмещены.

Для удобства мамы, которая будет кормить грудничка в этой комнате должно быть предусмотрено своё удобное местечко, им может стать кресло-качалка, опять-таки, выполненное из натуральной древесины. Такое кресло должно быть очень удобным, поскольку некоторых капризуль приходится укладывать спать на ручках очень долго.

Блоги, Мебель, Мебель для детской

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *