Как улучшить старый дом. Обследование зданий

Справедливости ради стоит заметить, что улучшать можно любой дом, но только старый нуждается в оценке своего технического состояния, которую дать могут исключительно профессионалы. Заказать обследование конструкций здания, прослужившего энное количество лет для принятия дальнейших решений по его реконструкции, ремонту или же полному сносу, у экспертов московского Центра инженерных изысканий, обследований и проектных работ «Лидер Проект». Обращаться за помощью к таким профессионалам можно и в том случае, когда имеются задумки проведения в старый дом современных инженерных коммуникаций, или создания ещё одного этаже, либо пристройки в виде веранды или террасы.

Как усовершенствовать свой дом

 

Довольно часто случается, что в процессе эксплуатации частная жилая недвижимость перестала устраивать своих собственников либо количеством квадратных метров, либо функциональностью. Разумеется, существует масса способ и вариантов увеличить жилое пространство, и модернизировать имеющиеся инженерные коммуникации. Реконструкция, как правило, более экономный подход к решению возникших проблем, по сравнению с демонтажем старого дома и строительством на его месте нового.

Причин, побуждающих владельцев старой жилой недвижимости к её модернизации может быть много, самой очевидной из них является появление новых членов в семье, которым нужна своя отдельная комната. Кроме того, сегодня можно взять кредит на реконструкцию старого дома, и такая возможность становиться одной из существенных причин, для того чтобы подвести к своему дому газ, электричество, канализацию или водопровод.

В принципе, сегодня можно жить в частном доме и не отказывать себе в использовании всех «благ цивилизации», с единственной оговоркой – если это позволяет техническое состояние старой постройки. Выяснить это, как вы понимаете можно только при помощи экспертной оценки, в рамках которой будет «вынесен вердикт» касательно состояния фундамента дома, его несущих стен и каркаса, а также кровельной системы. Помимо того, результат такого обследования поможет понять в безопасном ли вы доме сейчас проживаете.

Блоги, Организация строительства, Реставрация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *