Как правильно клеить обои

Сложно представить кроме обоев ещё один точно такой же популярный отделочный материал, по крайней мере, в наших краях. Обои стали использоваться для оформления стен в жилых помещениях уже очень и очень давно, однако и сейчас она своей актуальности не утрачивают.

Об обоях

 

Однако справедливости ради стоит сказать, что ассортимент обоев все это время постепенно расширялся и сегодня он насчитывает довольно богатое разнообразие видов отделочного материала, которые объединяет лишь общее название обои. Примечательно также, что за всё это время выбор людей менялся и в настоящее время самыми популярными можно считать виниловые обои на флизелиновой основе.

О оклейке стен виниловыми обоями

 

Поскольку обои многие предпочитают потому, что оклеить ими стены можно совершенно самостоятельно заметим, что относится это утверждение и к виниловым обоям на  флизелиновой основе. Процесс оклейки стен такими обоями, как собственно говоря и любыми другими начинается с подготовки рабочей поверхности, с которой снимается и смывается весь и любой старый отделочный материал. После чего поверхность стены самым тщательным образом шпаклюется, штукатуриться и выравнивается. Затем стенам необходимо хорошенько подсохнуть, на что может уйти около суток. Как только сутки прошли, можно приступать к оклейке стен «нашими» обоями, которая проще чем оклейка стен бумажными обоями, судите сами:

 •   Во-первых, клеем тщательно покрывается поверхность стены;

 •   Во-вторых, клеем смазывается периметр рулона обоев, его вполне достаточно.

Для нанесения клея на стену удобнее всего использовать валик, на рулон – малярную кисть. Как только этот этап будет выполнен, можно смело приступать к приклеиванию полотна, поверхность которого плотно прижимать резиновым валиком.

Оклейку стен такими обоями начинают с середины стены, постепенно продвигаясь в сторону углов.

Об особенностях

 

Такие обои отличаются чрезвычайно продолжительным сроком эксплуатации, и сравнительно невысокой стоимостью. Однако помните, что виниловые обои на флизелиновой основе нельзя клеить на деревянные стены. 

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *