Как обустроить кладовку

В настоящее время многие из наших соотечественников старательно «закатывают» банки с соленьями/вареньями и собирают последний урожай со своих дачных, садово-огородных и приусадебных участков. Ранняя осень – благодатная пора, пожалуй, именно о ней можно сказать, что каждый день – год кормит, но мало вырастить и собрать урожай, необходимое его ещё очень тщательно сохранить. Повезло в этом плане владельцам частной недвижимости, у них, наверняка, есть комната, которую можно оборудовать под кладовую.

Для того, чтобы заиметь кладовую своей мечты, стоит только меблировать её стеллажами, и найти место для установки специальных паллет. В каталоге готовой продукции «Уральского тарного завода» можно найти паллет, или, точнее европоддон цена на который весьма привлекательна. Имеются здесь и аккуратные деревянные ящики, которые могут играть роль ларей для хранения таких популярных овощей, как картофель, морковь, свёкла и репчатый лук. Производитель уверяет, что использовать его продукцию можно интенсивно и многократно, что не может не радовать.

Как устроить кладовую в квартире

 

Если вы собственник городской квартиры, то не спешите отчаиваться, полагая что о кладовой своей мечты вам остаётся только мечтать. Секрет городских квартир в том, что даже в самых малогабаритных всегда можно отыскать местечко для хранения продуктовых запасов, возможно не в таком количестве, как в частном доме, но тем не менее. Самым очевидным место хранения не только солений/варений, но и свежих овощей может стать ваша лоджия или балкон, разумеется, необходимо их застеклить, установив хотя бы алюминиевые балконные рамы.

На застеклённом балконе/лоджии без труда можно установить и стеллажи, и паллеты, которые будут использоваться вами для хранения «банок», лари же могут играть роль стола, или отличной поверхностью, на которую можно и чашку с чаем поставить, и настольную игру разложить. При отсутствии балкона можно подумать о строительстве антресолей, картошку в них хранить не получиться, но вот «банки» – вполне. Кроме того, можно из сушёных яблок и грибов, из связок чеснока и репчатого лука, а также жгучего красного и зелёного перца создать оригинальный декор, который явно добавит уюта вашей кухни.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *