Как обновить фасад загородного дома

Строительный рынок готов предложить своим покупателям довольно богатый выбор отделочных материалов, отлично подходящих для оформления, ремонта и реконструкции фасада жилого дома, возведённого из любого строительного материала. Есть среди предложений можно найти довольно дорогие, а можно отдать предпочтение сравнительно бюджетным вариантам, и окончательное решение зависит исключительно от финансовых возможностей и эстетических пристрастий владельца частной жилой недвижимости, а также от характеристик материала из которого построен дом. Стоит так же заметить, что использование некоторых отделочных фасадных материалов ремонта поверхности внешних стен дома не требуют, и в эм случае речь идёт о навесных и/или вентилируемых фасадах.

Какую отделку фасада частное дома можно выбрать

 

Само собой разумеется, людям состоятельным, скорее всего наши советы не нужны, поэтому разговор пойдёт исключительно о бюджетных вариантах, и самым недорогим среди них является декоративная штукатурка. Слой штукатурки по сути можно наносить, как на деревянную поверхность, так и на каменную, бетонную или кирпичную, такая отделка, даже если выполнена своими силами со старанием будет выглядеть – потрясающе. Кроме того, после проведения отделочных работ можно даже присмотреть для обновлённого фасада незамысловатые декоративные украшения, выполненные из пенопласта, и результат будет достоин всяческих похвал.

Как вариант можно рассмотреть использование деревянные фасадные панели, имитирующие оцилиндрованное или рубленное бревно, то есть «блок-хаус», поверхность которого необходимо покрыть либо лаком, либо краской.

Существуют специальные пластиковые панели, имитирующие либо древесину, либо кирпичную кладку, либо натуральный камень. Стоит признать, что некоторые виды такого отделочного фасадного материала имитируют безупречно, и издалека буквально невозможно поверить, что созданы они из пластика.  

Рассматривая предложения на рынке строительных материалов можно обратить внимание и на искусственный камень, который весьма эффектно смотрится на фасаде, однако, такая отделка будет иметь довольно большой вес, и отдавать её предпочтение можно только в том случае, если его выдержит фундамент дома.

Блоги, Стены, Фасадные системы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *