Как хранить газ

В последнее время, некоторые сельские жители, так и не дождавшись, когда же в их коттеджном посёлке появится газовая магистраль, к котором можно было бы законно подключиться, начали рассматривать возможность создания автономной газовой системы, которая могла бы удовлетворить все нужды домовладения в отоплении и горячем водоснабжении.

Автономная газификация частного дома

 

Если верить специалистам, а верить им разумеется можно, газифицировать частные владения в индивидуальном порядке – просто, самое главное, это чёткий расчёт и проектирование, правильный выбор оборудования и профессиональный монтаж. Сколько будет стоит создание автономной газовой системы, зависит от выбранного проекта, и часто, неплохо сэкономить можно, если отдать предпочтение типовому. Стоит заметить, что придётся финансово потратиться на оплате услуг мастеров с соответствующими знаниями и допусками, с впечатляющим опытом. Основную проблему представляет собой поиск безопасного места и способа для хранения запасов газа, которые необходимо будет пополнять по мере необходимости. 

Как хранить газ: выбор места и цистерны

 

Природный газ, на котором будет работать индивидуальная система может храниться в сжатом, в несжатом и в сниженном виде. Как правило, природный газ сжимают, и именно в таком виде его транспортируют и хранят, перемещают и извлекают, а также «проталкивают» по трубам и клапанам. Именно в таком виде его безопаснее всего использовать для удовлетворения коммунальных и бытовых нужд, тем не менее опасность взрыва такого газа всё же присутствует, и задача профессионалов свести такую вероятность к «минимальному минимуму».  Для хранения такого газа на приусадебном участке необходимо найти место, для монтажа специальной изотермической цистерны, которую можно в принципе даже закопать в землю, поверхность необходимо особым образом изолировать и оградить, дабы избежать случайного повреждения ёмкости для хранения газа.

О преимуществах автономной газификации

 

Говорить о достоинствах такого подхода к решению задачи отопления и горячего водоснабжения частного дома можно долго, однако, особенно хочется выделить только один момент – это окупаемость такой затеи, которая составляет порядка полутора-двух лет.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Газовое хозяйство

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *