Источники бесперебойного питания

Если вам необходимо создать надёжную инфраструктуру для объекта, в котором будет находится оборудование систем обработки данных, то главным условием для стабильного функционирования будет бесперебойное электроснабжение. На сайте pk-sotis.ru можно приобрести для этого источник бесперебойного питания. Компания ПК СОТИС Групп предлагает трёхфазные ИБП, а также источники для работы вне помещений. Оборудование от лидеров рынка из США и Канады.

Применение

 

На самом деле, стабильное электроснабжение, а следовательно, ИБП, необходимо не только для коммерческого использования. Не секрет, что со стабильность, в сетях электроснабжения многих небольших городов, а также за городом не всегда на высоком уровне. Нередки случаи перебоев, бывают проблемы с напряжением или вообще отключения. Пусть даже на непродолжительное время. Многие бытовые приборы в наших домах весьма критичны к этому, особенно, если электричеством поддерживаются системы питания. И если котёл отопления нуждается в электричестве, то после отключения электроснабжения, дома в зимнее время не просто перестанут гореть лампочки, но и отопление прекратится, что повлечёт за собой проблемы похуже, чем необходимость сидеть с фонариками в темноте.

Именно для таких случаев и нужен бесперебойник или UPS. Его можно сразу подключить к котлу отопления, как резервный источник электроэнергии. При отключении основной сети, ИПБ начнёт выдавать накопленную энергию, и оборудование не прекратит работу. Кроме того, если у вас есть компьютер, то без электричества он работать не будет, так же и модемы. Но если интернет можно переключить на мобильны с телефона, то самому компьютеру электропитание нужно обязательно. А если вы в это время ведёте переговоры, какую-то сделку совершаете на рынках ценных бумаг или на внебиржевых рынках, то стабильность электроснабжения становится делом вашего благополучия.

И лучше заранее об этом позаботиться, купив надёжный ИБП. Лучше сразу покупать модель с более ёмким аккумулятором, чтобы хватало на максимальное время, тогда можно быть спокойным за бытовую технику и компьютер.

 

Блоги, Источники электроснабжения, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *