Гранитная брусчатка: преимущество применения

Гранитная брусчатка, уложенная с соблюдением всех технологических требований, является буквально вечным покрытием, которое к тому же отличается эстетически привлекательным внешним видом, способным украсить и самую главную городскую площадь, и ландшафт приусадебного, дачного или садово-огородного участка.

Что такое гранитная брусчатка?

 

 

Классическая, то есть колотая гранитная брусчатка представляет собой небольшие гранитные камни, похожие на небольшие, размером примерно 12 на 12 на 12 сантиметров кубы. Такой строительно-отделочный материал выглядит весьма естественно и, что самое интересное, стоит совсем недорого, а во время эксплуатации не требует никакого особенного ухода. Гранитная брусчатка хороша во всём, однако, по неровной поверхности сложно ходить на каблуках, а также возить детские коляски и ездить на инвалидных креслах, и это, пожалуй, единственный существенный минус такого строительно-отделочного материала.

Однако, в настоящее время производители предлагают шлифованную гранитную брусчатку, лицевая поверхность которой слегка шероховата, что говорит о том, что она лишена недостатков классического аналога и на ней нельзя поскользнуться. Такая гранитная брусчатка имеет чаще всего форму, похожую на традиционный кирпич, смотрится она не менее эффектно, правда стоит несколько дороже и называется она – «колото-пиленая гранитная брусчатка».

Преимущества гранитной брусчатки

 

Всем известно, что гранит является одним из самых прочных каменных природных пород, гранитная же брусчатка используется в мощении уже довольно давно. Причём всегда при разборе старых вековых брусчатых дорог, камни демонтировали, а затем использовались повторно, примечательно, что никто не знает сколько именно раз. Сегодня старинная гранитная брусчатка имеет и художественную, и материальную ценность, так что, вот вам ещё один бесценный инвестиционный инструмент, купите гранитную брусчатку сегодня, а ваши праправнуки разбогатеют, продав её. Хотя гранитная брусчатка и считается дорожным покрытием, её можно использовать для оформления фасада вашего частного дома или загородного коттеджа.

 

Блоги, Гранит и гранитная плитка, Камень, керамика, плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *