Фторопласт: свойства, применение и цена

В настоящее время на рынке появилось огромное количество новых и даже инновационных материалов, одним из которых является материал «фторопласт», больше известный широкому потребителю под названием «тефлон». Наверняка, сегодня уже на каждой кухне найдётся сковорода с антипригарным «тефлоновым» покрытием, а возможно даже не одна. Данное покрытие и является фторопластом, и области его использования куда шире покрытия кухонной посуды. Подробнее узнать о фторопласте можно на сайте msel.ru ООО «МонтажСтройЭлектро». Здесь же, в каталоге, можно выбрать и купить фторопласт исключительно высокого качества, а также целый ряд другой продукции, отличающейся самым высоким требованиям и техническим стандартам, с возможностью оперативной доставки до терминала «деловых линий», расположенных в подмосковном городе Мытищи.  

Фторопласт: разновидности и сфера применения

 

Тефлон, или фторопласт, а точнее фторопласт-4, в настоящее время является весьма и весьма популярным материалом, относящимся к группе конструкционных пластиков. Данный полимерный материал с маркировкой «4», имеет молочно-белый цвет и пластичность, а сфера использования фторопласта, можно сказать, безгранична. Например, фторопласт нашёл своё применение в машиностроении, в данной области полимер используется в процессе производства сальников, пыльников и подшипников, изготавливают из него поршневые кольца и даже автомобильные шины.

Благодаря своей устойчивости к воздействию чрезвычайно высоких температур, фторопласт может играть роль изолятора, а при изменения его молекулярной структуры, наоборот, проводника, электрического тока. В результате, данный материал нашёл своё широкое применение в сфере производства электро- и радиотехники. Данный материал используется при производстве плат, кабелей, элементов реле и так далее. Этот удивительный своими техническими и эксплуатационными качествами и характеристиками материал используется даже в медицине, в частности, в процессе 3Д-печати сосудов и целых внутренних органов.

Стоимость фторопласта

 

Цена на данный материал зависит от марки, от производителя, от объёма закупаемой партии, и уточнить её можно в прайс-листе ООО «МонтажСтройЭлектро».

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Полимерные покрытия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *