Виниловые полы: лёгкость работ и изумительный результат

Виниловые полы, как только появились на наших рынках, стали восприниматься неоднозначно. С одной стороны, эта удивительная новинка просто идеальное покрытие для пола, способная преобразить любое помещение очень быстро, дёшево и надолго. С другой, это материал незнакомый, не очень понятный. Но этот материал вовсе не является новинкой. Его прототип раньше использовался в строительстве, но недолго. Потом он перекочевал в профессиональные покрытия. Сегодня винил снова открывается для любого потребителя. В сети можно найти варианты под любой интерьер для любого помещения.

Достоинства винилового покрытия

 

•   Огромное разнообразие, как по цветовой гамме, так и по фактуре.

•   Простота монтажа.

•   Долговечность материала (прослужит до 30 лет).

•   Простота ухода.

Винил, по своей сути, это разновидность пластика, и после укладки такого покрытия хозяйка может не беспокоиться о том, что покрытие как-то начнёт быстро загрязняться и плохо очищаться. Всё как с высококачественным пластиком, его достаточно просто протереть и всё. Хотя, если загрязнения существенны, виниловое покрытие не боится никаких моющих средств. Винил не выцветает, не линяет, инертен к большинству химических соединений. Его нелегко поцарапать, на нём незаметна грязь. Цвет винилового покрытия остаётся таким же ярким, как изначально на протяжении всего срока эксплуатации, поэтому полы у вас всегда будет как новые.

Укладка

Монтаж винилового покрытия очень простой, для работы вам понадобится только клей и, собственно, сама виниловая напольная плитка. Особых навыков не требуется, если в детстве вы собирали простенькую мозаику, то вы уже считаетесь профессионалом в этом деле. Сборка пола осуществляется накладкой отдельных элементов друг к другу. Если не торопиться, то вскоре проявится полный узор цельного пола. Люди, который впервые делают ремонт самостоятельно, очень удивятся результату. Укладка винилового покрытия, это как раз то, что получается с первого раза. Кстати, пол с таким покрытием выглядит уникально, поскольку его не так много используют.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Полимерные покрытия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *