Факторы, влияющие износ зданий

Каждый будущий собственник частного дома, выбирая материалы для его постройки и отделки в обязательном порядке должен уделять должное внимание сроку их эксплуатации, в основном это касается строительных материалов.

Какой строительный материал долговечнее

 

Современный рынок строительных материалов можно разделить на два больших сегмента, к первому отнести деревянные строительные материалы, ко второму – каменные. Безусловно, деревянные строительные материалы имеют более короткий срок службы и только при условии соблюдения правил их производства, технологии монтажа и ухода за ними, деревянный дом может простоять примерно век. Много это или мало, а точнее хватит ли сотни лет службы для вашего дома, решать, разумеется лично каждому будущему домовладельцу. Каменные строительные материалы, по идее должны служить значительно дольше деревянных, и именно по этой причине многие из будущих домовладельцев отдают предпочтение именно им.

Однако, каменные строительные материалы между собой различаются по ряду критериев и срок службы – один из них. Как ни странно, но срок эксплуатации у лёгкого или ячеистого бетона, который относится к сегменту каменных строительных материалов дольше нежели у традиционного кладочного или рабочего кирпича 50 лет против 80. Хотя кирпич очень часто выбирают, полагая, что именно он самый долговечный, однако, не всё так однозначно и с блоками, созданными из бетона. Другими словами, подходить к выбору строительного материала с точки зрения срока их эксплуатации, и да, вы вероятнее всего уже заметили, что деревянный дом по идее может простоять, как минимум, на два десятка лет дольше каменного.

Как выбрать долговечный строительный материал

 

Основное условие долговечности любого деревянного, либо каменного строительного материала – это его качество, как определить качество строительного материала? Вопрос, конечно, интересный, и ответить на него не так-то просто, как это может показаться, поскольку, недобросовестные производители сегодня научились весьма искусно обманывать покупателя. Поэтому, выбрать по-настоящему качественный строительный материал сегодня не просто, и единственный способ, это сделать – купить его у производителя, который успел зарекомендовать себя на рынке, как заслуживающий доверия.  

Блоги, Жилые здания, Объекты строительства

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Your story was really inirvmatfoe, thanks!

  2. Гость:

    Fiidnng this post has solved my problem http://erkblmnsrc.com [url=http://zdesluzjvop.com]zdesluzjvop[/url] [link=http://vgrlkggbop.com]vgrlkggbop[/link]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *