Строительство коттеджей, бань, бытовок

 

Загородное строительство дач, бань, бытовок, коттеджей связано с большими материальными затратами. Добавляются транспортные расходы, прокладка коммуникаций. Вероятно, обращение в фирму, где эти проблемы решаются профессионально и в комплексе, как минимум избавит Вас от многих непроизводительных расходов. Да и сроки при этом не будут исчисляться годами. С какими же проблемами связано загородное строительство?

Предположим , Вы хотите построить баню. Конечно, существуют бани японские, ирландские, турецкие. Но такие изыски крайне редки. Обычно строят русскую парную или сауну. Сложился определенный стандарт строительства таких бань. Исходя из практических соображений, бани лучше делать деревянными, причем для строительства бани выгоднее брус, чем бревно. Внутри баню отделывают вагонкой, под Строительство коттеджей, бань, бытовоккоторую, для дополнительной теплоизоляции, укладывают фольгу. Фундамент бани может быть облегченным. Пол и потолок дополнительно изолируют изовером или другим водостойким утеплителем. Для отдыха вход лучше выполнить в виде террасы. Отопление бани может быть печным или электрическим. В последнем случае баню можно располагать недалеко от дачи, или даже совмещать. Существуют типовые проекты бань различных размеров.

Достаточно распространено строительство бытовок. Небольшое и недорогое строение может пригодится в разных случаях. В строительстве бытовка может быть офисом, бытовым помещением или временным жильем. На даче бытовка может быть хозяйственным строением, или Строительство коттеджей, бань, бытовоквременным жильем, садовым домиком. Чаще всего бытовки имеют каркасно-панельную конструкцию. Каркас из бруса обшивается внутри и снаружи деревянной или металлической вагонкой. Между внутренней и наружной обшивкой можно смонтировать утеплитель. Вместо фундамента часто устанавливают полозья. Такая конструкция бытовки позволяет достаточно просто передвигать ее. При необходимости бытовку можно легко разобрать и быстро собрать в другом месте.

  

Блоги, Жилые здания, Объекты строительства

Комментарии пользователей:

  1. Artyom15:

    Строительство коттеджей тяжёлое и на первый взгляд непокорное делоюНо не так всё страшно как кажется поскольку всё что вам нужно это действительно хороший проект.В прочтённом выше можно узнать поверхность всего этого дела, такие моменты как прокладывание дороги, тёплые полы являются неотемлимой частю каждого коттеджа Фирма действительно хорошая

  2. veronika-0777:

    Конечно, при строительстве этих сооружений каждый исходит из своих финансовых возможностей. И бытовку можно приобрести совсем недорого. Мне нравится вариант уже привозных бань-бытовок, в которой есть и парная, и помывочная, печь, поддон и комната отдыха. Такие бани стоят 75-120 тысяч рублей. Почти все строительные фирмы, приезжающие на участок строить дома, привозят свою бытовку (если вам негде их разместить), и затем оставляют её за 12-18 тысяч рублей. Совсем недорого. Из неё потом и хозблок можно сделать, кухню, сарай и ту же баню.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *