Экономное строительство: строим дачный домик

Совсем уже скоро наступит самая настоящая весна, в смысле не календарная, которая сильно не отличается от зимы. С наступлением весны, как известно начинают громче щебетать птахи, активнее набухать почки, а душа проситься на природу, разумеется с удобствами. «Природа с удобствами», всегда, по сути представляет собой дачу – дачный участок и дачный домик, как можно оформить дачный участок, кроме как засадить травой, мы поговорим в следующий раз, сегодня же разговор подойдёт исключительно о строительстве летнего дачного домика.

Стоим идеальный дачный домик

 

Если вы уже представили себе «избушку на курьих ножках», то заметим, что и такой дачный домик имеет право на существование, но, время идёт и всё меняется, и «избушки на курьих ножках» нынче явно не в тренде, поэтому, стоит рассмотреть модные дачные домики. Построит модный дачный домик можно буквально из ничего, точнее из списанных металлических контейнеров, или из бетонных труб с большим сечением, или из отправленных в утиль строительных бытовок. Возможно, вы не поверите, но именно из этого сегодня и строятся, а точнее создаются модные и стильные дачные домики, и не только дачные.

Судите сами: если вставить в одну из стен металлического контейнера «французский» стеклопакет, то есть от пола и до потолка, то безликая металлоконструкция моментально преобразится. Если добавить такому «контейнерному» дачному домику сплит-систему, набор мягкой мебели и комплект необходимой бытовой техники, светлых отделочных материалов, и ярких интерьерных аксессуаров, то с большой долей вероятности можно утверждать, что из такого домика вас будет не выгнать, как собственно говоря и ваших гостей-друзей.

Примерно так же можно поступить со списанными строительными бытовками и не важно из какого именно материала они созданы. Куда более интересными и привлекательными с точки зрения реализации творческих и креативных идей кажутся списанные бетонные трубы, сечение которых должно позволять ходить внутри в полный рост хотя бы человеку со средними «метрсемистпять».

Блоги, Объекты строительства, Пассивный дом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *