Дверь для бани: какую выбрать

Сегодня, практически на каждом приусадебном, дачном садовом и огородном участке есть своя семейная баня. Такой объект недвижимости многие ценят даже больше, чем дачный домик, поскольку баня на наших людей – нечто большее, чем просто место для принятия водных процедур.

О дверях

 

Конечно же, в любимой бане всё должно быть «чинно – благородно», и печь-каменка, и пологи, и веники свежие. Должна быть в бане и дверь, а точнее, две, одна ведущая в парную, а вторая в предбанник. Двери в бане должны быть надёжными, прочными и долговечными, а также эстетически привлекательными. Найти и выбрать такие двери сегодня в каталогах специализированных магазинах можно проще простого, самое главное, это определиться с размером таких конструкций и с материалом, из которых они изготовлены.

О выборе

 

Поскольку выбор дверей для бани однозначно падает на классический, то есть распашной тип таких конструкций о других типах вести речи не имеет смысла. Итак, дверь в баню должна быть исключительно распашного типа, в традиционном варианте должна она быть выполненной из массива древесины. Однако сегодня можно найти не только деревянные двери, но и дверные конструкции, выполненные из жаро- и просто прочного стекла, толщиной от 8 миллиметров. Такие банные двери в последнее время становятся весьма популярными и востребованными, и устанавливают их в основном на входе в парную. Кстати, короб у такой двери деревянный, выполняется он по особой технологии, благодаря чему конструкция отлично сохраняет тепло.

Конечно же, на вкус и цвет «все двери для бани разные», однако стеклянные полотна всё-таки лучше подходят для установки в финских саунах, с традиционных же банях такие инновационные конструкции смотрятся несколько неуместно. Как альтернативный вариант дорогостоящей массивной деревянной двери для бани можно рассмотреть конструкцию с комбинированным деревянно-стеклянным дверным полотном. Примечательно, что такая дверь одинаково хорошо подходит для установки на вход в предбанник, и на вход в парную традиционной бани современных россиян.

 

Блоги, Входные двери, Двери и ворота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *