Стальная дверь – надежная защита квартиры

Дверь должна быть надёжной и защищать от нежелательных гостей. Именно поэтому многие выбирают стальные двери. Стальная дверь обеспечивает противодействие грубой физической силе, "интеллектуальному взлому" и различным нестандартным воздействиям. Стальная дверь обеспечивает защиту от внешней среды, обладая теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами. В стальных дверях используют железные листы имеющие толщину не более 1,5 мм, но сделаны они из легированной стали. Если железные листы толщиной 2–3 мм, на дверные петли приходится большая нагрузка, это снижает срок службы петель. Выделяют российский и импортные стальные двери. Среди импортных дверей в России ценятся итальянские и израильские стальные двери. Они изготавливаются из качественного сплава, что позволяет им быть более прочными. Существует несколько видов стальных дверей: противопожарные, противовзломные, пуленепробиваемые, устойчивые к взрывам, оборудованные телескопическими устройствами, и раздвижные. Все зависит от функций, которые должна выполнять дверь. Также выделяют однопольные, двупольные и полуторные стальные двери. В защитной функции стальной двери значительную роль играет замок. Стальные двери снабжаются замками двух типов: сувальдный и цилиндровый. У сувальдного замка есть специальные кодовые пластины — сувальды, их должно быть не менее шести. Для цилиндровых замков используют небольшие плоские ключи. Подделать такие ключи намного сложнее, поскольку существует множество комбинаций открывания замка. Таким образом, самой надёжной считается стальная дверь, с цилиндровым замком. Стальные двери используют в качестве входных дверей. Они могут быть различного дизайна, в зависимости от фантазии архитектора. Стальную дверь можно покрасить, отделать кожей, дерматином, пластиком, деревянными панелями. Установку стальной двери производят специальная бригада монтажников. Сначала мастера устанавливают дверную коробку специальным приспособлением. После крепят дверь в проём длинными штырями или анкерными болтами. Двери устанавливают вровень с краем дверного проёма, а дверной блок углубляют в дверной проём. Таким образом установка стальной двери практически ни чем не отличается от установки обычной деревянной двери. Но благодаря своим качеством стальная дверь лучше обеспечит защиту и надёжность квартиры.

 

‘);”>Стальная дверь - надежная защита квартиры‘);”>Стальная дверь - надежная защита квартиры

Блоги, Входные двери, Двери и ворота

Комментарии пользователей:

  1. drakozyablik:

    Да будет Вам известно, что чем дороже и крепче дверь, тем больше соблазна у домушника ее взломать. С другой стороны – а куда в наше время без крепкой двери? А сколько было случаев, когда терялись ключи и эту самую, надежную дверь с многоступенчатой степенью от взлома приходилось выкорчевывать из стены, как говорится, с потрохами. Нет, я не спорю, конечно, прочная дверь нужна, но порой стремление защитить себя и свою драгоценную собственность доходит у людей до фанатизма. Я считаю, что все должно быть в меру и квартиру в неприступный бастион превращать незачем, ведь могут и за дверью подкараулить….

  2. plus-1.:

    У меня стоит железная дверь, но нет никаких сомнений, что домушники при желании смогут ее легко открыть, несмотря на нижние, верхние замки и пр. Это, скорее, для самоуспокоения. Самая надежная защита – поставить квартиру на сигнализацию, если есть что охранять.

  3. Goshia:

    Интересная заметка, но, я все же считаю, что толщина листа входной двери должна быть 2 мм, а 1,5 мм – это мало. Например, сейчас стальные двери китайского производства грабители начали вскрывать обычным консервным ножом, и думаю, такие двери не обеспечат надежной защиты жилища.

  4. anna118:

    Не соглашусь, что любые стальные двери обеспечивают звукоизоляцию и утепление. Более того, после демонтажа второй (деревянной) двери у меня по квартире стали гулять такие сквозняки, что ноги стынут даже в носках. Заявленными свойствами обладают только дорогие модели, комплектуемые хорошими уплотнителями и внутренним слоем изолята.

  5. anna33:

    Стальные двери труднее открыть только непрофессиональному домушнику, но это тоже немало, поскольку весомый процент квартирных ограблений у людей среднего достатка производится подобными активистами из числа неработающих соседей или спившихся родственников. К тому же стальные двери требуют гораздо меньше заботы, чем деревянные, которые периодически набухают в межсезонье, требуют обновления лакового покрытия или краски.

  6. neoyour:

    Ни разу не встречал раздвижные двери из стали, интересно, насколько они надежны. У нас установлены российские стальные двери с толщиной полотна 2 мм, петли справляются с такой нагрузкой нормально. Просто не нужно использовать тяжелые утеплители двери, которые многие выбирают из-за низкой стоимости. А замки, думаю, любые вскрыть можно при желании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *