Достоинства и недостатки натяжных потолков

Натяжные потолочные полотна стали одним из самых популярных в настоящее время материалов для оформления потолочной поверхности. Одни считаются модными и современными, а также престижными и наиболее подходящими для обустройства современных жилых и офисных помещений, для оформления интерьера которых выбрать буквально любой дизайнерский стиль. Бесспорно, натяжные потолки неплохо смотреться и помещениях, декорированных в классических стилях, и ультра-актуальных, таких, как «Лофт», «Минимализм» и «Хай-Тек».

Натяжные потолки: о преимуществах

 

Монтаж натяжного потолочного полотна поражает скоростью и простотой своего исполнения, все работы проводятся без особого шума, грязи и даже пыли. Более того, при желании можно справиться с ними совершенно самостоятельно, отлично сэкономив на услугах профессионалов, возможно, самой большой проблемой станет поиск тепловой пушки, однако, решить подобную задачу может помочь пункт проката строительного оборудования. Можно сэкономить и на покупке самого натяжного потолка, если, например, приобретать его во время действия специальных предложений, скидок или распродаж, как неплохой вариант экономии можно рассмотреть оптовую покупку натяжного потолочного полотна. Помимо того, заметно дешевле стоит поточная матовая ПВХ-плёнка белого цвета, весьма напоминающая после монтажа классический белёный потолок, лишённый не менее классических изъянов и дефектов.

Натяжные потолки: о недостатках

 

Смотря на то, что производители такого отделочного материала уверяют покупателей в абсолютной экологической чистоте и безопасности своего продукта, некоторые исследования показывают, что поливинилхлорид при нагревании до определённых температур может выделять, скажем так, слабо-вредные вещества. Нагревание ПВХ-плёнки может происходить под воздействием любых кроме светодиодных ламп, и об этом стоит обязательно помнить, отдавая предпочтение натяжному потолочному полотну. Кроме того, к недостаткам таких потолков можно отнести и их «боязнь» острых предметов, так что ножи и топоры в натяжной потолок лучше не метать.

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *