Дом из газоблоков

Газобетонные блоки представляют собой разновидность строительных материалов из категории лёгких бетонов. В настоящее время из такого строительного материала активно возводятся самые разные объекты индивидуальной жилой недвижимости, начиная от хозяйственных построек, бань и гаражей, и заканчивая полноценными жилыми домами, загородными коттеджами и сезонными дачами. 

О газобетоне

 

Сегодня существует очень много самых разных строительных материалов, из которых можно построить полноценный жилой дом, пригодный для круглогодичного проживания. Однако несмотря на такое «громкое»заявление о том, что существует «очень много самых разных», на самом деле весь ассортимент можно разделить всего лишь на две большие группы, это деревянные и каменные стройматериалы. Ко второй группе относится газобетон, который поступает в продажу на строительный рынок в виде стандартных блоков.

Такие блоки предназначаются для строительства исключительно малоэтажных домов и зданий, высота которых не превышает 10 метров, то есть трёх полноценных этажей. Этого вполне достаточно для того чтобы построить частный дом.

Рассматривая все сильные и не очень характеристики газобетона можно заметить, что есть у него очевидные преимущества и перед классическим кирпичом, и перед традиционными деревянными строительными материалами. Кроме того, изучение технических и эксплуатационных характеристик даёт понять, что из газобетонных блоков можно очень быстро построить добротный, тёплый, уютный и абсолютно безопасный дом.

Причём бюджет строительства газобетонного дома будет существенно меньше затрат на возведение аналогичного домостроения из кирпича и даже из деревянного бруса или бревна. Кстати, под «очень быстро» следует понимать возможность возвести газобетонный дом, площадью сто квадратных метров месяца за два, максимум три. Следует также заметить, что при наличии возможности подключения данного объекта к инженерным коммуникациям за указанный временной промежуток дом можно построить «под ключ». Разумеется, такое по силам только бригаде опытных и квалифицированных профессионалов. 

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Пенобетон и газобетон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *