Для чего в доме нужен видеодомофон

Прототипом современного устройства под названием видеодомофон был самый обыкновенный дверной глазок, заглядывающие в который позволяло узнать, кто находится за дверью и стучит/звонить в неё. Купленный современные видеодомофоны позволяют узнавать о своём госте и видеть его не подходя к двери. Более того, при желании можно синхронизировать работу видеодомофона и смартфона, благодаря чему, наблюдать за происходящим около входной двери не вставая с дивана. Согласитесь, результаты развития современных технологий способны поражать, но приятнее всего, это их доступность любому рядовому потребителю.

Современный домофон – на страже вашего спокойствия и безопасности вашего дома

 

Конечно же, не стоит воспринимать современный видеодомофон как очередной гаджет, без которого можно обойтись. Дело в том, что такое устройство действительно можно считать одним из тех, что существенно увеличивают уровень безопасности своих владельцев. Поскольку, в гости зайти могут не только родные и близкие, хорошие друзья и приятели, в дверь могут постучать/позвонить и посторонние люди, имеющие весьма недобрый умысел. Установка видеодомофона позволяет видеть стучащего/звонящего в дверь, благодаря чему можно решать, кому стоит открывать её, а кому нет.

Примечательно, что видеодомофон может быть установлен как на парадной двери многоквартирного дома, так и на калитке при входе на территорию приусадебного участка. Во втором случае, видеодомофон весьма проблематично заменить классическим дверным глазком, при том что необходимость обеспечения безопасности и защиты от проникновений посторонних лиц в на территорию частных землевладений не менее актуальна.

Следует заметить, что самые технически совершенные современные видеодомофоны имеют массу дополнительных функций, например, они могут вести фото и видеосъёмку происходящего в заранее определённом режиме. Кроме того, специальные датчики и сенсоры позволяют снимать и передать происходящее в хорошем качестве и высоком разрешении даже в тёмное время суток, или во время непогоды.

Блоги, Домофоны, Слаботочные системы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *