Деревянная ванна: особенности и преимущества

Многие из нас уверены, что самой лучшей ванной может быть только чугунная, другие точно знают, что прекрасной альтернативой чугунной купели является аналогичные изделия, созданные из акрила. Однако, современный рынок сантехнического оборудования с завидной регулярностью делает своим покупателям всё новые и новые весьма оригинальные предложения, одним из которых является ванна, созданная из натуральной древесины.

Деревянная ванна: побалуй себя

 

Затевая ремонт в ванной комнате, многие из собственников городских квартир и загородных домов, задумываются и о замене старой, как правило, чугунной ванны новой, однако, не спешите делать выбор самой популярной – акриловой купели. В принципе сегодня можно купить ванну, созданную из натурального или искусственного камня, выглядят они потрясающе красиво, однако, весят побольше чугунной, а стоят очень дорого. Интересным, и даже оригинальным вариантом может стать деревянная ванна, такое нестандартное изделие преобразит интерьер любой ванной комнаты, сделав его чрезвычайно оригинальным.

Не стоит полагать, что дерево – совсем не подходящий материал для создания ванны, мол, древесина страдает даже от повышенного уровня влажности, а в воде, она и вовсе начинает гнить. Однако, если вспомнить, что моря и океаны в своё время бороздили исключительно деревянные суда, сомнения, тут же рассеиваются. Конечно, для производства деревянных ванн берётся влагостойкие породы древесины, в частности зодчие используют в своей работе красный кедр, лиственницу и также бук, дуб и венге.

Преимущества деревянной ванны

Стоит ли говорить, что деревянная ванна является действительно экологически чистой? Пожалуй, нет, но отметить дизайнерские решения, в коих создаются современные деревянные ванны стоит непременно. Во-первых, форма, в которой создаются деревянные ванны может быть любой, во-вторых, эта форма всегда кажется чрезвычайно оригинальной и даже креативной. Судите сами: деревянные ванны могут быть круглыми и овальными, в виде кадушки или бочки, прямоугольными и квадратными, угловыми, с подголовниками, подлокотниками, с удобным местом для сидения и так далее.

Блоги, Ванны, Водоснабжение, стоки, газ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *