Декоративная штукатурка – прекрасный отделочный материал

Выбирая материалы для проведения ремонта в городских квартирах и загородных коттеджах, собственники такой недвижимости, как правило, уделяют внимание и экологической их составляющей. В настоящее время, очень много говорится именно об экологической чистоте, при этом отмечается, что отделочные материалы, безопасные с этой точки зрения дёшево стоит не могут. Однако, это не так, самым очевидным примером тому может стать декоративная штукатурка – отделочный материал, безупречный абсолютно по всем параметрам и критериями.

О преимуществах декоративной штукатурки

 

Декоративная штукатурка представляет собой пластичный материал, напоминающий своей консистенцией качественную деревенскую сметану, то есть, мастерок в нём точно может стоять. В составе декоративной штукатурке нет никаких даже близко вредных для здоровья человека компонентов, даже колеры, чаще всего имеют природное происхождение. С точки зрения цены, стоимость декоративной штукатурки может быть сравнима, скажем, с покупкой классических обоев и клея для них.

Однако, говоря о цене, нельзя не отметить, что, как и обои штукатурку можно при желании нанести на поверхность стен и потолка, кстати, тоже, совершенно самостоятельно. Но в отличие от проведения отделочных работ при помощи классических обоев, настолько тщательно готовить рабочую поверхность перед нанесением декоративной штукатурки, совсем не обязательно. Секрет в том, что состав материала заполнит все трещинки и полости, а также замаскирует практически любые дефекты рабочей поверхности, чего точно не стоит ожидать от классических обоев.

Об эстетической привлекательности декоративной штукатурки

Среди достоинств декоративной штукатурки можно отметить полное её соответствие актуальным тенденциям, правящим современным миром интерьерной моды. Работать с таким отделочным материалом, как декоративная штукатурка понравится абсолютно всем, особенно людям творческим, поскольку с помощью такой «деревенской сметаны» можно создавать удивительные и неповторимые фактуры и текстуры.

Блоги, Декоративные штукатурки, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *