Декоративная штукатурка – просто и быстро!

Ремонт это дело как говорится святое, я стараюсь примерно каждый третий год делать в квартире и на даче делать хороший основательный ремонт. То есть, чтобы не только освежить помещение, а полностью и радикально преобразить свою квартиру. Многие такой ремонт делают каждый год, я таких людей очень уважаю, однако у меня, к сожалению, для этого мало времени. В этом году у себя в городской квартире я решил попробовать нечто особенное, просто переклейка обоев и перестановка меня не устроила. И я решил сделать вместо клейки новых обоев очень модную сегодня так называемую декоративную штукатурку. Именно такую оригинальную штукатурку я видел у своего соседа по загородному дому, мне действительно очень понравилось, поэтому я и решил у себя сделать такую же. Правда у соседа не совсем обычная такая штукатурка, поверх нее он сделал рисунок как на обычных обоях, только рисунок нанесен был золотой краской, – эффект получился надо сказать просто великолепный так что советую такую штукатурку с золотым рисунком всем, действительно великолепно получилось.

Декоративная штукатурка – просто и быстро! Если честно то с декоративной штукатуркой я работал впервые, просто видел, как ее делают другие, а вот так по простой штукатурке у меня опыт, слава богу, очень большой, не первый год штукатурю уже. Решил посмотреть сначала в Интернете такие же виды штукатурки, существует, оказывается их очень много. Бывают матовые штукатурки, блестящие, рельефные, грубые, марсельские, венецианские и многие другие. Просто глаза разбегаются от такого огромного выбора видов отделки, особенно для меня было сначала не совсем все просто и понятно. Конечно же, в целом принцип я понял, но сделал себе дома такую отделку так, как я сам понимаю декоративную штукатурку, хотя получилось надо сказать просто здорово, и семья очень одобрила мою работу, и перед соседями и друзьями было что показать и чем похвастаться. Также хвастаюсь я и перед вами, получилось на самом деле эффектно и красиво, а делать такую штукатурку очень и очень просто, но нужно понять сам принцип. Материал такой штукатурки позволяет сделать самую различную фактуру, фоны и всевозможные эффекты, формы и оттенки. При производстве такой отделки помещения можно смело проявлять всю свою фантазию и изобретательность, при художественном подходе к этому делу получается круче и эффективнее. Я, например, делал самый простой вид декоративной штукатурки, а вот у соседа, он художник по образованию, видел штукатурку с имитацией мрамора, – очень эффектно.

Теперь опишу более подробно, как я делал декоративную штукатурку, сначала я грунтовал, как и посоветовали мне специалисты, стены белым грунтом в два слоя обычным валиком. Высыхает грунт такой, где-то три или даже четыре часа, теперь наносить штукатурку лучше специальной кельмой, она плоска и прямоугольной формы, еще называют ее венецианской кельмой. Также нужно запастись вам обычным шпателем, он также нужен для такой отделки, а стоит он очень дешево. Теперь берете готовую такую штукатурку, наносите шпателем на кельму и небрежно наносите раствор на стену, то есть надо делать так чтобы штукатурка была не ровная и фактурная. Еще называют этот неровный слой штукатурки эффектом имитации старых стен. Еще хочу добавить, что можно использовать даже простую шпаклевку для этой цели, однако я для этого купил пластическую массу Plastico Para Picar. Наносить старательно здесь как раз не нужно надо делать такую штукатурку смело быстро и буквально небрежно, чем интереснее будет фактура, тем красивее будет штукатурка. Теперь после нанесения этой отделки надо подождать, где-то часов пять-семь пока раствор схватиться, затем надо наждачной бумагой аккуратно совсем немного подровнять стены. Теперь берете одну краску и наносите в два слоя на штукатурку, потом берете краску другого цвета и наносите его на поверхность простой губкой. Таким образом, выделяется фактура самой штукатурки, и она кажется более объемной фактурной и художественной. Вот в принципе и все! Как видите все элементарно и просто.

Блоги, Декоративные штукатурки, Стены

Комментарии пользователей:

  1. sergey11:

    Терзают меня сомнения – вот пройдёт три года и Вы начнёте новый ремонт. На сложно ли будет сдирать эту декортивную штукатурку вместе с пластмассой? Или вы рассчитываете на более длительный срок её эксплуатации и при следуюшем ремонте штукатурку трогать уже не собираетесь? 

  2. SWMDbusiness:

    Ответ автора овтора специально для sergey11!

    Ваши сомнения мне понятны! Мне понравилась ваша шутка на счет последующих ремонтов! Однако совсем не обязательно сдирать предыдущую декоратвную штукатурку, ведь толщина такой штукатурки всего миллиметра 2-3 мм или даже редко четыре. Собственно она и называется поэтому декоративной.

    Также если прийдется сдирать такую штукатурку, то это совсем не сложное дело…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *