Декоративная штукатурка: отличное решение

Многие собственники городской и загородной, жилой и коммерческой недвижимости, в процессе выбора отделочных материалов для оформления стен, отдают предпочтение экологически чистым, экономически выгодным и эстетически привлекательным отделочным материалам. Примечательно, что такой материал существует уже довольно давно, точно также давно он активно используется в процессе выполнения отделочных работ, причём, как фасадных, так и интерьерных, однако, в последнее время он переживает настоящий «бум». Речь идёт о штукатурке, некогда забытой, а сегодня необычайно актуальной!

Использование декоративной штукатурки

 

Штукатурка действительно лет 20-25 назад считалась самым бюджетным отделочным материалом, который использовался в работе исключительно профессионалами и только в процессе отделки стен и потолков в каких-то общественных помещениях, наподобие детских садов, школ и подъездов многоквартирных домов. Однако сегодня, листая «глянцевые» журналы, задающие тон индустрии интерьерной моды, невозможно не заметить, насколько активно стала использоваться некогда «бросовая» штукатурка, и насколько потрясающая отделка может получаться из неё.

Преимущества применения штукатурки

 

Эстетически привлекательный результат отделочных работ, в ходе проведения которых была использована штукатурка, не единственное преимущество такого отделочного материала. Среди прочих, в первую очередь следует отметить уникальность штукатурки, которую, как уже говорилось выше, можно использовать для проведения интерьерных и фасадных отделочных работ, в домашних и коммерческих помещениях, кроме того, штукатурить можно стены и, кстати, потолки, созданные буквально из любого строительного материала, даже из древесины. Дело в том, что слой штукатурки, каким бы он не был, будет пропускать воздух и не вредить ни бетону и кирпичу, ни натуральному дереву.

Работать со штукатуркой – сплошное удовольствие, причём не стоит стесняться того, что вы никогда в жизни не держали в руках малярную кисть или валик, или подобный рабочий инструмент. Вы просто должны содрать со стен своей комнаты старые и надоевшие обои, развести водой сухую штукатурку и дать волю своей фантазии, выпустив наружу свои скрытые творческие таланты.

Блоги, Декоративные штукатурки, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *