Большие люстры и светильники

Создание уникального интерьера невозможно без присутствия в нём приборов освещения, верно подобранных и к стилю интерьера и по дизайну между собой. Очень часто, выбрать готовую потолочную люстру и другие осветительные приборы для некоторых помещений непросто, а иногда даже невозможно ввиду их оригинальных параметров и размеров. В этом случае выход может быть только один – это заказ осветительных приборов по имеющимся размерам и параметрам, а также по уникальным эскизам. В настоящее время существует немало профессиональных компаний, которые специализируются на строительстве осветительных приборов нестандартных размеров, чаще всего к их услугам обращаются собственниками частных домов и владельцы многоуровневых городских квартир.

Как выбрать потолочную люстру

 

Наверняка, вы уже поняли, что выбор потолочной люстры в первую очередь основывается на соответствии размеров осветительного прибора габаритам помещения, в котором он будет монтироваться. Говоря о габаритах помещения, то речь может идти о так называемых «высоких» потолках, в этом случае потолочная люстра само собой должна быть, скажем так, «длинной», если же речь идёт о просторном помещении, типа лофт или пентхаус, то потолочная люстра должна быть «широкой». Кстати, иногда оформление интерьера просторных помещений подразумевает монтаж нескольких потолочных люстр, или замену такого осветительного прибора освещением при помощи точечных светильников.

Какой люстре отдать предпочтение

 

Разумеется, на выбор потолочной люстры влияет и назначение помещения, скажем, «зальная» люстра будет явно неуместно смотреться в прихожей, а люстра из туалетной комнаты ну никак не впишется в интерьер гостиной. Кроме того, особого внимания заслуживает выбор потолочной люстры для детской комнаты, в которой обязательно будет резвиться буйная детвора, и с большой долей вероятности в процессе потолочная люстра в стороне не останется. Для кухни разумно выбирать потолочную люстру, плафон которой будет быстро, просто и легко отмываться от копоти и сажи.

Блоги, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *