Блок-хаус: интересный отделочный материал

Название отделочного материала «блок-хаус» так же красиво, как и его внешний вид. Сам же по себе отделочный материал «Блок-хаус» производится из натуральной древесины, и представляет собой доски, одна сторона которых ровная, а обратная выпуклая, полукруглая, имитирующая оцилиндрованное бревно. Пожалуй, даже простенькое словесное описание такого отделочного материала даёт представление о технологии его монтажа, действительно, «блок-хаус» ровной стороной монтируется к вертикальной поверхности стены, а выпуклая, полукруглая придаёт помещению эстетически привлекательный внешний вид.

Следует заметить, что такой материал, выпускаемый в полном соответствии с международными требованиями и стандартами, имеет специальную систему «шип-паз», благодаря которой выполнять монтажные работы становится намного проще, быстрее и качественнее. Кстати, с монтажом блок-хауса может справиться каждый, кто умеет держать в руках молоток.

Блок-хаус: варианты использования отделочного материала

 

Монтировать данный отделочный материал можно на поверхность стены для создания которой использовался буквально любой строительный материал, начиная от деревянного бруса, и заканчивая кирпично-бетонной кладкой. Блок-хаус может стать идеальным выбором для осуществления отделочных работ, как со стороны фасада, так и со стороны интерьера.  Эффектно такой отделочный материал смотрится в обустройстве интерьера застеклённых балконов и лоджиях городских квартир, а также террас и веранд загородных коттеджей, частных домов и летних дачных домиков. Отличным решением может стать обустройство семейной бани или финской сауны блок-хаусу.

Блок-хауc: особенности производства

В процессе производства отделочного материала под названием «Блок-хаус» используется натуральная древесина самых разных пород деревьев, в частности, отечественные производители отдают предпочтение лиственнице и всем остальным хвойным породам. Однако, в продаже можно встретить такой отделочный материал, произведённый из лиственных пород – дуба, бука, клёна и так далее.  

Блоги, Блок-хаус, Древесные материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *