Отделка стен комнат

Чем отделать стены комнаты квартиры и прихожую мы с семьей долго не могли выбрать внутренняя отделка это очень серьезный вопрос, то есть отделка должна быть и красивой и экологически чистой и желательно не очень дорогой. Сначала хотели сделать скинали но, слава богу, нашли более простой и не менее красивый и в тоже время более дешевый и простой в установке материал. Значит, нашли фотографии на одном из сайтов очень интересной отделки, это были закругленные с одной стороны доски из натуральной древесины, внешне получается очень похожей на деревянный сруб. Толщина досок при этом незначительная, то есть от 2 см до 3,6 см, с одной стороны доски плоские, а по бокам есть пазы для крепления, а с внешней стороны это закругленная красивая поверхность. Смотрится такая отделка как в прихожей у нас, так и в комнате просто удивительно красиво и создается замечательный красивый интерьер и с такой отделкой вряд ли сравниться любая другая современная отделка. То есть только древесина способна создать просто замечательное и ни с чем не сравнимое ощущение сказочного уюта и комфорта. Лицевая внешняя сторона такой доски обрабатывается определенное число раз, и покрывается затем защитными и декоративными составами, так что смотрится такая отделка стен в помещении просто здорово.

Такие доски еще сегодня называют блок-хаусом а стоят они от 400-450 рублей за 1м2, дерево применяется в основном сосна или ель также еще встречается реже лиственница. Установка достаточно проста, соединяются эти доски блок-хауса между собой через пазы на боках досок, то есть разобраться с такой установкой досок сможет любой это действительно очень легко и быстро. Также очень важно, что такая отделка имеет большой срок годности, то она не гниет, не трескается и не поражается грибком и плесенью, а также отделка такая очень прочная и стойкая. Отделывать так можно любую поверхность стен как бетон и кирпич, так и стены из древесины, также благодаря свойствам отделки ее можно устанавливать и снаружи стены. Что важно для наружной отделки домов этот блок хаус имеет малый вес, то есть нагрузки материала на фундамент дома будут минимальными. Еще стены комнат такой отделкой стали у нас более теплыми и сухими, влажности такая отделка не боится, только надо доски были расположенными шипом вверх, чтобы влага там не скапливалась. Звукоизоляционные характеристики таких досок тоже отличные, а также комнаты стали еще и более теплыми и уютными и, кроме того, такая отделка самая чистая в экологическом плане и стены такие, как говорят строители, дышат. Так что такая внутренняя отделка является одной из самых эффективных и лучших и очень недорогих, а также простых по установке.

                                            

Блоги, Блок-хаус, Древесные материалы

Комментарии пользователей:

  1. korolev:

    Выглядит конечно красиво, но стоимость получается тоже “хорошая” плюс последующая обработка пропиткой и лаком…..

    Как альтернативу можно рассмотреть бамбуковые обои которые не требуют последующей обработки.

  2. dvf:

    На счет соотношения внешнего вида и стоимости не согласен: выглядит достаточно красиво и, по сравнению с другими видами отделки, не совсем дорого, а с помощью современных пропиток и лаков о последущей обработке можно забыть как минимум на 5 лет. А самое главное то – что материал натуральный, не содержащий никаких вредных веществ. Единственным недостатком есть то – что дерево имеет свойство изгибаться от влаги, так что не рекомендую отделывать стены в помещениях где может быть высокая влажность.

  3. erik_11_89:

    Всем привет. Как то два года назад, мы на даче решили обшить стены блок хаусом, что бы было стильно как будто бревна выложены. Так вот мне с братом пришлось по мучатся пока нашли блок хаус и из лиственницы, по чему лиственница, не знаю нам посоветовали знающие люди. После окончания ремонта вид был просто шикарный, по мне блок хаус это отличное решение.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *