Бетон: особенности упрочнения

Возведение практически любой постройки, а также обустройство внутренних помещений довольно редко обходится без использования бетона. Данный строительный материал, пожалуй, является самым популярным и востребованным, конечно же, существует немалое количество его разновидностей, причём каждой из разновидностей требуется дополнительная защита от воздействия окружающей среды.  На официальном сайте www.effgroup.ru московской компании ООО «Эффекто Групп» можно узнать о том, как заказать протирку и укрепление бетонных поверхностей и конструкций. Кроме того, на этом же ресурсе можно уточнить и все подробности заказа шлифовки, полировки и обеспыливания бетонных оснований, а также заливку поверхности пола эпоксидными или полиуретановыми составами.

Для чего

 

Всем довольно хорошо известно о том, насколько прочным и надёжным является бетон, конструкции, а также горизонтальные и вертикальные поверхности, созданные из этого строительного материала способны прослужить не один десяток лет. Однако для того, чтобы бетон проявил все свои положительные качества и характеристики таким основаниям и поверхностям необходима дополнительная защита. В первую очередь речь идёт о защите от механических и физических воздействий, от воздействия влаги и воды, а также перепада температурных режимов.

О пропитках

 

В настоящее время для защиты и одновременного укрепления бетонных конструкций используются специальные пропитки, чаще всего созданные на полимерной основе. Самыми распространёнными защитными составами являются полиуретановые средства, о чём можно узнать у опытных и квалифицированных специалистов. Пропитки работают примерно следующим образом: после нанесения на бетонную поверхность полимерные составы надёжно закупоривают имеющиеся в бетоне поры, после чего конструкция становится надёжно законсервированной. В итоге, улучшаются свойства гигроскопичности и прочности такой конструкции, а также увеличивается уровень её надёжности и срок эксплуатации.

Поскольку каждым серьёзным делом должны заниматься профессионалы, логично будет заметить, что выполнение подобных работ лучше доверить специалистам.  

 

Бетон, добавки для бетона, Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *