Алюминиевый скотч: где используется

Такой термин, как скотч у наших соотечественников ассоциируется исключительно с клейкой лентой, которая используется можно сказать, что повсеместно. Конечно же, разновидностей такого скотча сегодня существует немало, и одним из них является алюминиевый скотч.

О скотче из алюминия

 

В настоящее время, алюминиевый скотч можно назвать весьма востребованным материалом, который активно используется в быту, а также в разных промышленных отраслях. Изначально алюминиевый скотч задумывался исключительно, как упаковочный материал, поскольку приклеивается он практически к любой поверхности идеально. Однако повышенные характеристики прочности и надёжности, а также устойчивость к высоким температурам существенно раздвинули сферу использования такого скотч. В частности сегодня скотч из алюминия часто используется профессиональными строителями и в подавляющем большинстве случаев является он буквально незаменимым.

Для производства такого алюминиевого скотча используется особая алюминиевая фольга, которая нарезается на ленты различной длины и ширины. Одна из сторон такой ленты получает специальную подложку, которая в свою очередь смазывается клеящим раствором. Ширина алюминиевого скотча выбирается в зависимости от выполнения запланированных работ. Отличительной особенностью такой алюминиевой клейкой ленты является надёжное скрепление с поверхностью, благодаря чему обеспечивается высокий уровень герметичности. Данную ленту можно назвать универсальной, поскольку обматываться ею могут вентиляционные трубы и садовые шланги, с её помощью можно отремонтировать полиэтиленовую или поливинилхлоридную плёнку.  

О применении

 

Алюминиевый скотч часто используется в процессе выполнения ремонтных и монтажных работ, например, его используют в своей работе монтажники холодильного, климатического и вентиляционного оборудования. С его помощью довольно часто защищают аппаратуру от влаги и пыли, а также от коррозийного разрушения. Алюминиевый скотч имеет прекрасную адгезию, удивительную прочность и чрезвычайно продолжительный срок эксплуатации.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Уплотнители и ленты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *