Уплотнительные и изоляционные ленты

Уплотнительные и изоляционные ленты крайне важны при совершении вами любого ремонта, этот материал обязательно используйте при ремонте в квартире или на даче. Ленты очень важны для отделки разных материалов начиная с отделки дверей, окон, гипсокартона и других конструкций, просто если не будете использовать эти ленты, то эффективность и надежность любой отделки будет более низкой. То есть уплотнительная лента увеличивает надежность и стойкость отделочного любого материала, точнее, гарантия произведенного вами ремонта будет иметь более длительный срок. Так что это вам сэкономит немало денег, потому что каждый применяемый вами материал требует дополнительной обработки для увеличения эффективности и надежности материала применяемого в ремонте. Такая простая и недорогая лента на самом деле улучшает многие характеристики материалов, поэтому не следует про эту ленту вам забывать. Лента такая просто сэкономит вам деньги, а улучшает она как теплоизоляционные, так и гидроизоляционные и звукоизоляционные характеристики помещения.

Установить ленту быстро и просто, а стоит она очень дешево, но лучше не забывайте про нее при ремонте – ведь лента крайне важна и необходима. Само устройство этой ленты не сложное – обычно это вспененный полиэтилен с добавками, на который нанесен слой специального клея. Выбор уплотнительных лент сегодня очень большой, поэтому в любом строительном магазине сможете очень недорого купить любую такую ленту на свой вкус. Толщина этих лент обычно 3 – 10 мм, а ширина ее от 5 до 120 мм, упакованы они или в ролики или в специальные бобины. Использовать ленту надо как для гипсокартона, так и для шумо- и теплоизоляции окон и дверей, при монтаже вентиляции, монтаже воздухоотвода, гипсокартона и металлических конструкций. Ими надо заполнить еще и промежутки между строительными конструкциями и в любых щелях получаемых неизбежно при любом строительном процессе. Такие ленты почти не впитывают влагу и они отлично работают при температурах от – 60 С до + 90 С, эта лента защитит еще вашу квартиру от шума, сквозняка, ветра и пыли. Срок годности ленты большой, но лучше меняйте ее каждые два-три года при ремонте, лично я делаю именно так, учитывая маленькую стоимость ленты, это не проблемно будет.

Теперь как применять эти ленты:
1. Сначала обработайте поверхность, то есть она должна быть сухой, очищенной от грязи и даже от пыли. Еще лучше чтобы лента приклеилась к стене или к полу ее лучше загрунтовать.
2. Еще можно покрыть место для уплотнения специальной пастой для гидроизоляции, пасту наносите просто шпателем
3. Пока поверхность эта еще свежая клейте уплотнительные ленты, после этого края ее разгладьте тщательно
4. После того как пройдет еще 4 часа желательно еще покрыть ленту пастой гидроизоляционной, что защитит стены и щели при изменении размеров стен (это происходит регулярно во всех многоэтажных строениях)
5. Теперь надо дождаться примерно сутки пока лента и паста схватятся полностью, а после этого уже можно продолжить и сам ремонт.            

Еще уплотнительные ленты используются для замков и стыков сэндвич-панелей, где ленты нужны для меньшего образования мостика холода. Еще применяется лента для дополнительного утепления пенопласта и минеральной ваты, а еще для обрамления балконных выступов. Лента это простой и дешевый элемент но в ремонте про него не забывайте, просто это сделает ремонт более качественным и эффективным.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Уплотнители и ленты

Комментарии пользователей:

  1. katara:

    Мы примели такую соединительную ленту при утепление фасада своего дома. Она вставляется в замочное соединение термопанелей из пенопласта и создает дополнительную теплоизоляцию. Отлиная вещь – никакого “мостика холода”. Дешево и практично! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *