замена стеклопакетов

Сейчас многие пытаются произвести замену разбитых стеклопакетов своими руками. А уж сколько советов в интернете можно найти… Грамотно это сделать получается у 10%. Цифра не впечатляет, прямо скажем. На вопрос почему, ответ простой, как и в любом деле, например поклеить обои, класть плитку…есть свои тонкости. Ну вот например для начала, нужно не только сделать правильно замер стеклопакета, то есть его размеры, но и определить его формулу. Возьмём чаще всего встречающийся стеклопакет однокамерный, имеющий толщину 24 мм, сделан он из двух стекол (обычно по 4мм каждое) и металлической рамки между ними. В случае с 24 стеклопакетом она составит 16 мм. То есть первое стекло 4 мм, рамка 16мм и второе стекло 4 мм. Получается формула 4-16-4. Далее при установке стеклопакета нужно соблюдать не мало правил и иметь опыт, иначе стекло обязательно треснет. Абсолютно все ученики перекалывают много стеклопакетов, причём в присутствии опытного наставника, пока не научаться это делать без ошибок. Да и  мастера с многолетним стажем всё равно разбивают по 5-10 стеклопакетов в год. Поэтому совет один, вызовете специалиста, не рискуйте своими деньгами и временем. Всем удачи!

Блоги, Монтаж, Окна

Комментарии пользователей:

  1. nevalyashka:

    Тоже считаю, что такую работу должен делать специалист. Работа может кому-то показаться не сложной, но на самом деле здесь все не так уж просто. Один неправильный шаг и вся работа может пойти на смарку, а потом будете жалеть о потраченных деньгах и времени.

  2. oksis:

    Приятно встретить человека, с грамотным подходом к делу!

  3. Гость:

    Могу добавить одно они очень тяжолые и не так просто их заменить особенно не специалисту.Сам пробывал, правдо получилось, но мне помог друг работуещей в окнах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *