Оббиваем стены реечками

    Все началось с того, что решили обновить стены в зале. Хотелось удивить друзей необыденным дизайном, и чтобы самим было приятно. Рисунок обоев выбирали долго, но почему-то ни что не привлекало, и тут глаз упал на обои под дерево. Сразу пришла мысль в голову, обшить стены деревом – вот он выход из сложившейся ситуации. Просмотрели кучу журналов, брошюр и так далее. Стало понятно – это свежо, модно, актуально и очень красиво. Теперь встал вопрос, какой ширины должны быть реечки? Мне приглянулись тоненькие, сантиметра три.
    В понедельник начались ремонтные работы. Гвозди, молоток, четыре руки и двадцать пальцев. Вот все, что нужно для тех, кого не страшат трудности и опасности. Рейки прибивались горизонтально вдоль всей поверхности, на расстоянии 30 сантиметров друг от друга. Остальные прикреплялись горизонтально, вплотную друг к другу. У нас ушло около 1200 дощечек (на одну стену), сейчас даже страшно вспоминать тот период. От наших пальчиков к концу ремонта осталось четыре и те мизинцы. Каждая деревяшка по краю была немного стесана, что дало очень красивый эффект объема. 
    Так как стена, просто оббитая деревом, смотрится не на все сто, мы решили дополнить эту композицию встроенными полочками, квадратная форма оказалась оптимальной. Обои за полочкой поклеили кирпичные, получилось великолепное сочетание дерева с кирпичом. Внутри сделали стеклянные перегородки и поставили на них всю коллекцию Киндер Сюрпризов, собранных за многие годы. 
    Осталось все это творчество покрыть лаком, решили прозрачным, чтобы не портить цвет древесины. Итак, слой за слоем, наносилось дурманящее нас своим «ароматом» покрытие. Запах, конечно, стоял долго, проветривать помещение приходилось постоянно. Такое мероприятие не стоит проводить в зимний период.
    Чтобы это великолепие смотрелось еще лучше, мы наверху повесили около десяти фотографий нашей дружной семьи. Рамки для фото имеют очень большое значение, они должны быть тоже из дерева и немного темнее основного фона. Лучше всего смотрятся портреты и пейзажи размером с альбомный лист. 
    В часовой мастерской на заказ сделали часы с циферблатом встроенным в ДСП, получилось довольно оригинально. Эти часики теперь неотъемлемая частица интерьера, они прекрасно вписались в дизайнерскую задумку.
Теперь, когда я прихожу домой после трудовых будней, я попадаю в уютную обстановку, напоминающую дачу на берегу озера. Здесь я отдыхаю с друзьями телом и душой. 

Блоги, Отделка деревом, Стены

Комментарии пользователей:

  1. danuta:

    Всегда приятно находиться в помещении, отделанном по собственному вкусу. А дерево – это вообще замечательно! От созерцания деревянных поверхностей становиться тепло на душе, уютно. Но реечки шириной по 3 см – это действительно что-то! Как же надо любить свою квартиру, чтобы вот так, собственными руками приколотить 1200 реечек на одну стену? Это ж подвиг! Скажите, а вы остальные три стены тоже отделывали рейками?

  2. real-best:

    Конечно это титанический труд,согласен.Но получается красиво.

  3. arifabsalym:

    Дайте фото подвига!Плиззззз…

  4. margo-lipetsk:

    Ну не нравятся мне стены обитые рейками,хочется всё-таки уюта в городской квартире,на даче-может быть.А вообще как можно говорить,не видя,хотя бы на фото, как получилось .Но самое главное,что вам-то нравится!

  5. nikolaevanatawa:

    Да мы оббили еще 2 стены. Труд адский, но стоит того.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *