Преимущества и недостатки современных натяжных потолков

   Натяжные потолки представляют собой очень тонкую пленку либо ткань, которая при установке натягивается на специально изготовленный каркас, который еще называют багет. Каркас крепится или на самом потолке, или на стенах по периметру комнаты.
   Сегодня многие интересуются именно этим видом потолочных систем, потому что они имеют ряд преимуществ.
   Во первых существует более ста цветовых решений и фактур, которые вы сможете использовать самостоятельно либо комбинировать.
   Во вторых натяжные потолки смогут скрыть все неровности и дефекты базового потолка.
   Также, что не мало важно,они не боятся протечек с верхних этажей,потому что они не пропускают пыль и воду.
   Они являются влагостойкими и не пропускают конденсат, что имеет значение при использовании в ванных комнатах, в бассейнах, в лабораториях.
   Еще одним преимуществом является наличие бактерицидной пленки, что позволяет использование в детских учреждениях.
   Между базовым потолком и натяжным вы сможете использовать различные акустические материалы, а также скрытую подсветку.
   За натяжным потолком практически не требуется уход.
   Потолки легко демонтируются.
   Установка натяжных потолков возможна в помещениях совершенно различной конфигурации, их даже можно использовать в различных плоскостях. Вы сможете создать интерьер вашей мечты используя различные цвета и материалы натяжного потолка.

 

 

Но также вы должны помнить, что высота потолков уменьшится как минимум на 2-3 сантиметры, а если вы решите использовать скрытые светильники то она уменьшиться аж на 8-10 сантиметров.
   Еще запомните, что вы можете использовать светильники в ограниченной мощьностью- лампы накаливания- до 60 Вт, а галогенные- до 35 Вт.
   Кроме того в межпотолковом пространстве могут устанавливаться системы кондиционирования, вентиляционные решетки, индикаторы дыма…
   Некоторых может смутить процесс установки натяжного потолка, поэтому давайте в нем разберемся.
   Этот процесс начинается с крепежа декоративно – крепежного багета на требуемой высоте по периметру комнаты. Основная его функция- это крепление самого потолка. Для последующей установки светильников необходимо на базовом потолке закрепить в требуемых местах стойки. Сам способ установки потолка зависит от способа его крепления. Гарпунный, клинковый…
   Гарпун- это гибкая пластина с помощью которой соеденяютя полотна потолка и багета. Приваривается он исключительно в заводских условиях, поэтому все замеры должны быть выполненны с особенной точностью. Вам же доставляют уже готовое полотно. Минусом этого способа являются слишком большие сроки выполнения работы. "Натягивают" потолок с помощью тепловой пушки, которая разогревает помещение до высокой температуры и пленка становится податливой. А с помощью шпателя гарпун загоняется внутрь багета. После охлаждения вы получите абсолютно ровный потолок с прочными соединениями.
   Клинковое соединение также позволяет выполнять натяжные потолки любых, фактур и цветовых решений. Но данный способ позволяет регулировать степень натяжения потолка. Край полотна в этом случае ничем не обрабатывается. А полотно нагревается и зажимается на багете с использованием распорного профиля. Этот способ более трудоемкий, но не требует точных замеров. И заказ выполняется гораздо быстрее.

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. vakilotam:

    Натяжной потолок смотрится красиво, но практично ли это? А если вас затопят соседи или потечет крыша? Автор пишет, что они не боятся протечек с верхних этажей – это смотря в каком количестве. А потом образуется “висячее пузо” и потолок надо менять.

  2. nasosna:

    Полевинилхлоридная пленка водонепроницаема и достаточно эластична при комнатной температуре, она выдерживает давление 1000 Па. А разрушаться она начинает лишь при морозе -40 градусов.

  3. alenkaru:

    Хочу ответить vakilotam, что менять потолок после того, как затопили соседи не нужно. В такой ситуации нужно вызвать мастера, он отогнет один край полотна, выльет воду и аккуратно вставлит его на место. Действительно, такой потолок имеет большое количество преимуществ, да и смотриться ну очень красиво!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *