Штучный паркет – лучшее покрытие пола.

  С паркетным полом не сравнится никакое другое покрытие. Натуральное дерево, из которого он сделан, теплый, экологически чистый, аристократичный материал. Паркет можно уложить разными способами. Это, вкупе с элементами интерьера, способно придать комнате вид от строгого официального до уютного домашнего. Штучный паркет представляет собой кусок цельного дерева небольших размеров. Видов его укладки существует великое множество: "елочка", "палуба", прямой квадрат и т.д. Существует три категории штучного паркета: радиальный, тангенциальный и смешанный. Самый дорогой вид паркета – радиальный. Для него дерево распиливается поперечно, по годовым кольцам. Древесный рисунок на таком паркете – тонкие параллельные линии. Тангенциальный вид паркета – дерево, разрезанное вдоль ствола. Древесный рисунок – арочный. Этот вид паркета наиболее распространен. Самый недорогой вид – смешанный. Древесный рисунок такого паркета довольно хаотичен, пестр. Стоимость и качество паркета зависят и от других факторов. Это порода дерева, его твердость, условия роста, технология сушки. Если дерево для паркета было плохо высушено, паркет долго не прослужит. При покупке надо обратить внимание на упаковку. Паркет должен быть упакован во влагозащитный материал. Виды дерева для паркета – традиционные и экзотические. К традиционным относятся привычные нам дуб, клен, ясень, вишня. Экзотические – красное дерево, олива.  На качество вашего паркета очень влияет технология укладки, лучше, если это будут делать профессионалы.

  Особая разновидность паркета – художественный, или мозаичный паркет, настоящее произведение искусства.  Он представляет собой орнаменты из различных пород дерева. Орнаменты могут быть как традиционные – модули, розетки, бордюры, так и эксклюзивные работы дизайнеров. Но стоит он, как и всякое произведение искусства, довольно дорого. 

Блоги, Полы, фундаменты, основания, Штучный паркет

Комментарии пользователей:

  1. гость:

    Конечно, полы из штучного паркета – это аристократические полы. Разнообразие, дизайн, долговечность с сохранением качества. Благодаря нанесению до лака специальной тонировки, можно подобрать любой оттенок понравившегося паркета. Подкупает и возможность неоднократного его ремонта. Однако, цена этого высокохудожественного изделия явно расчитана не на среднего покупателя.

  2. sasha20:

    Для среднего покупателя со средней по площади квартирой штучный паркет – это неоправданно высокая трата, так как весь пол потом будет заставлен мебелью и уложен коврами, а ценный паркет останется только в проходах, где быстро сотрется и потеряет вид. Это покрытие можно использовать лишь в просторных интерьерах, где его красота будет видна, тогда есть смысл платить такую высокую цену за паркет.

  3. sufficient:

    Сегодня можно значительно расширить список, пытаясь понять, какой паркет лучше и красивее. Например, мне попадалась на глаза информация об итальянском паркете, составленном из нескольких пород дерева и металла, дизайн невероятно эффектный. Сейчас мозаичный паркет, наверное, можно имитировать, тонируя лаком плашки из одного материала в разные оттенки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *