Защита древесины.

Как правильно выбрать средство для защиты древесины? Сначала определитесь, для чего именно нужно средство – для пола, мебели, или наружной отделки. В каждом случае используются различные материалы.

Если хотите предохранить от гниения скрытые внутренние конструкции Вашего дома, лучше воспользоваться пропиткой Impra от SADOLIN. Это высокоэффективное средство впитывается глубоко в слои древесины и сохраняет свои защитные качества на длительный срок (свыше 20 лет). Этот лак идеально подойдет для обработки балок, стропил и прочих конструкций, не требующих дальнейшей декоративной обработки, а также поможет защитить деревянные детали, находящиеся в особо влажной среде (например, в контакте с поверхностью земли).

Для обработки наружных поверхностей мы советуем выбрать декоративные деревозащитные средства из серии PINOTEX. На сегодня это самое популярное средство для предохранения древесины от всевозможных вредителей, бактерий, грибков, плесени и синевы. В отличие от обычных морилок, декоративное средство для защиты древесины PINOTEX&nbsp проникает в дерево на более значительную глубину. Будучи отличным средством борьбы с вредными для древесины микроорганизмами, PINOTEX&nbsp в то же время является декоративным средством, которое подчеркивает структуру древесины и сохраняет цвет покрытия на протяжении многих лет.

Идеально подходят для внутренней отделки водные лаки для стен, потолков и т.п. Водный лак защищает древесину от воздействия ультрафиолета.

Блоги, Доски заборные, Древесные материалы

Комментарии пользователей:

  1. aleksandr65:

    В настоящее время, когда я строю деревянный загородный дом, защита его от всевозможных негативных воздействий для меня очень актуальна. Вот только определиться с выбором такого средства очень трудно. Слишком уж широко предложение от различных производителей. И все они активно говорят об уникальности предлагаемых средств. Согласно совету автора статьи, обращу пристальное внимание и на рекомендованные им средства.

  2. kirichenko:

    Мы всё время используемся Pinotex в целях борьбы с пороками древесины, (плесень, синева, грибок) для наружных работ. Он, правда, придаёт коричневатый оттенок, но зато надёжно. Раньше всегда пользовались только олифой и под покраску, и под лак. Для внутренней отделки делаем хорошую пропитку лаком.

  3. Aleks333:

    Учитывая, что общий заголовок “Доски заборные”, логично было бы вести разговор именно про них. Я для обработки доски глухого забора использовал железный купорос, который добавлял непосредственно в краску. Он защитит дерево от насекомых-вредителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *