Как правильно выбрать теплоизоляцию.

С 2000 года в нашей стране в 3,5 раза увеличены нормативные требования по расчетному сопротивлению теплопередачи строительных конструкций. Предложений самых разных видов теплоизоляции на рынке хоть отбавляй. Если считать по соотношению цена/качество, то самым дешёвым материалом является пеноизол. Пеноизол – это пористый пенопласт, выпускается в листах разной плотности и толщины. При использовании пеноизола для утепления зданий затраты на отопление снижаются в несколько раз, при этом стоимость работ по теплоизоляции покрывается за один отопительный сезон.

Ещё один тип материала – плиты из распушенного минерального волокна – URSA, Isover, Rockwool. По весу они лёгкие, подходят как для внутренних, так и для наружных работ.

Для теплоизоляции полов и в качестве подложки под плавающие полы хорошо использовать вспененный полиэтилен. Со слоем фольги он также исполняет роль гидро- и пароизоляции. Его можно использовать также для теплоизоляции стен и крыш, но из-за высокой цены этот материал пока не нашёл широкого применения.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Теплоизоляция обволакивающая

Комментарии пользователей:

  1. SergLiss:

    Еще один неплохой материал для утепления – собраизол. У него, по сравнению с пеноизолом, выше плотность и меньше коэффициент теплопроводности (т.е. лучше держит тепло). Он подходит как для внутренних, так и для внешних работ.

  2. Erkinbekuulu_Ulan:

    Если правильно утеплить, то в доме будет не душно летом и очень тепло зимой. Все считают что нужно утеплять только жилые дома. Это касается квартир, мансардов, лож и других прочих хозяйственных построек. Если правильно выбрать теплоизоляцию, то можно минимизировать расходы на поддержание комфортной температуры. 

    Есть можество видов теплоизоляции. Я думаю, что самый популярный из них это – пенопласт. Так как пенопласт обладает очень низким коэффициентом теплопроводности.

  3. Гость:

    Лично по моему мнению вспененный полиэтилен это самый лучший материал для утепления полов, иле каких либо других нужд. Очень хорошим показателем является и цена,он и дешевле обойдется чем плиты из распушенного минерального волокна.

  4. Гость:

    заказать seo продвижение сайта логин в скайпе SEO – PRO1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *