Технология простой теплой стены по Американски

 В наше время появилось сильное течение построек стен каркасного типа. Считается, что каркасное строительство зародилось где-то в Америке, но также известно, что в Европе также попадалась достойная конкуренция более тяжелым и дорогостоящим сооружениям.

 Но всё же зарождение интенсивного производства таких стен было положено в Северной Америке. Особенно это было заметно в послевоенный период, когда люди начали массово отстраивать свои жилища. Людям очень нравились характеристики этих относительно дешевых построек: быстрота установки, долговечность, а также, что не менее важно, декоративная выразительность, то есть возможность разнообразной отделки.

 Она состоит из брусков формы желаемой вами стены и колеблющимся поперечным размером 15см * 15см. Бруски соединяются саморезами сразу и потом устанавливаются в нужном месте или собираются по ходу строительства здания. 

 Следующий этап, так это оббить их широким плотным материалом. Широко используются материалы древесного типа. На достойную замену древесно-стружечной плите пришла OSB – ориентированно-стружечная плита нового поколения (материал древесного производства, создаваемый прессовкой щепы при очень большем давлении и температуры, а также с задействованием склеивающей водоотталкивающей смолы). Уникальность материала состоит в том, что он совершенно без дефектов и в его составе отсутствуют вредные вещества. 

 Во внутренностях этого «прямоугольника» и происходят все необходимые коммуникационные работы.  

 Дальше необходимо позаботиться о утеплителе (звукоизоляторе), который размещается внутри каркаса и закрывается плитой. Для этой цели используется минеральная или базальтовая вата. Чтоб достичь оптимальные показатели по тепло-звук закладывают материал несколькими слоями до достижения ширины 100мм.

 Нельзя закрывать вату сразу внутренней отделкой, так как это очень пыльный материал и просачивается сквозь любые щели.

 Для внутренней отделочной работы лучше установить гипсокартон, а уж после заниматься декоративной отделкой.

 А для внешних отделочных работ необходимо установить ветробаръер, которых препятствует проникновению ветра, влаги и других внешних атмосферных явлений. Для установки дальнейшей обшивки, необходимо помнить, что должно быть расстояние между ей и ветровой защитой.  

 Необходимо заметить, что цена и доступность производства, завоёвывает всё больше российского рынка. И уже начато производство модулей полной заводской готовности.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Теплоизоляция обволакивающая

Комментарии пользователей:

  1. twerska-ya:

    Если честно, то всё американское мне не очень нравится. Но если Вы утверждаете, что эта стена всем хороша, то у меня нет причин Вам не верить. Единственное, если Вы строите серьёзное жилище для ПМЖ, то и подход к постройке дома должен быть серьёзным.

  2. alphasun:

    Думаю, что для загородного дома постройка каркасного типа самое то! И симпатично, и не вредно для здоровья, и самое главное не дорого. А вот в том, что такие постройки подойдут для постоянного проживая, лично я сильно сомневаюсь.

  3. ljusja-ja:

    Эти типы построек еще называют монтажными домами.И у них неплохое преимущество:стоимость по квадрату дешевле,быстрота монтажа(3-4 месяца по принципу “ключ в руки”),отличная теплоизоляция и гарантируемая долговечность до 100 лет.Цена еще зависит от отделочных материалов.которые вы выбираете.Единственная проблема.что обычные дома могут быть долгостроем,а для монтажных нужная сумма в наличке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *