Установка потолка в ванной комнате

 При проведении ремонта в ванной комнате были учтены все нюансы проведения электрики, водопровода и канализации. Строительная бригада браво и рьяно заканчивала кладку керамической плитки. Вроде бы все шло по плану, ну а мне уже третий день на ум ничего не шло относительно выбора материала для потолка ванной комнаты. В голове крутились мысли о том, что можно наклеить пенопластовую плитку, по шпаклевать плиту перекрытия и в последствии окрасить краской под цвет керамической плитки или вообще зашить потолок водостойким гипсокартонном. Но все это было не по мне, тем более надо было решить еще вопрос с освещением, так как ранее это помещение освещалось одной лампой, что была прибита к стене. При этом освещения явно не хватало для этого помещения, в связи, с чем приходилось вставлять в патрон лампочку большей мощности, а плафон вообще не устанавливался.


Прошло несколько дней, и я случайно зашел к своему давнему приятелю, он только закончил ремонт, где увидел потолок в кухне, что был зашит бесшовным пластиком. Причем в этом пластике неплохо смотрелись вмонтированные глазки-лампочки для освещения помещения. Эта идея мне очень понравилась, и я решил ее использовать в своей ванной комнате, благо к этому времени высох клей, что крепил керамическую плитку.
Как обычно, перед проведением работ был проведен обмер помещения, нанесены необходимые маячки. После чего по периметру к стене были прикреплены пластиковые бордюры с пазом для укладки потолочного пластика. По центру потолка были уложены деревянные рейки для крепления пластика посередине для предотвращения его провисания.


В дальнейшем была проведена укладка бесшовного пластика, причем посредине потолка в листе пластика были сделаны два симметричных отверстия соответствующие размеру заблаговременно приобретенным глазкам – осветителям, которые были смонтированы и установлены на свои места, после чего монтаж был продолжен дальше и в другой половине ванной комнаты.

Освещение совмещенной ванной комнаты было разделено на две зоны: ванной и туалета, при этом был использован двойной электрический выключатель. Лампочки для освещения использовались мощностью 40 Ватт каждая.
 

Блоги, Потолки, Потолки из полистирола

Комментарии пользователей:

  1. Ladywonderful:

    Вот по потолку есть один способ. чтоб не покупать галтель,там еще и немучиться с ней,берем профиль ставим на плитку и под него подставляем панель и прикручиваем профиль потом по готовому каркасу прикручиваем панель и запускаем ее м/у профилем и плиткой.

  2. гость:

    Я себе сделал потолок купил панели и к ним эльку.элька это обрамления по периметру если придете в магазин там вам скажут что это!,взял один профиль с учетом что ваннау меня 1.5 метра! прикрепил к потолку профиль по уровню а обрамления можно засверлить а можно приклеить на жидкие гвозди я приклеил.и установил 2 точечных светильника на 3 квадрата это просто отлично! потолок готов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *