О наклейке обоев…

Здравствуйте! Сегодня я бы хотел поделиться своими наблюдениями, мнениями.
Перед человеком всегда стоял вопрос какие обои лучше наклеить толстые, тонкие или покрасить;)? Многие знакомые мне люди говорят, что толстые обои лучше, так как их удобнее клеить, так как они почти не морщинятся?! хА! Если с руками всё в порядке то любые обои после высыхания не морщинятся. Но дело даже не в этом. ведь самый огромный недостаток толстых обоев в том что они Тяжелые! И весьма ломкие; и после высыхании клея, в большинстве случаев отклеиваются! Но если учитывать то, что например вы любите часто делать ремонт, то толстые обои и обдирать легче намного! А единственный недостаток тонких обоев это то, что их труднее клеить, но они и эластичнее в свою очередь, что как раз способствует хорошему приклеиванию. Кстати! хотел бы еще напомнить КАК клеятся обои. Первым шагом при поклейке обоев это подготовка, тоесть нужно ободрать старые, развести клей, намазывать сначала обои, с усиленным намазыванием по краям обоины, потом стену, и приклеивать… после наклеивания. Важно чтобы в комнате оставалась тёплая температура воздуха, не открывайте форточки… а еще лучше закройте еще и дверь в эту комнату!
и всё же, Толстые? Тонкие? решать не мне. для себя я выбор сделал… Для меня более важно качество, чем легкость работы, именно поэтому я не выбираю лёгких путей! А что для вас важнее, будущая эстетика или лёгкость в начале работы?Особенно если делаете ремонт не вы, а мастера, думаю первое выбрать будет логичнее =) Всем удачи и хорошего ремонта! НЕ экономьте на средствах, времени, и силе при ремонте, ведь ремонт он делается раз, и на долго!

Блоги, Обои, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Faniell:

    Было бы неплохо, если бы Вы еще поделились и знаниями о том, какой клей лучше выбрать.
    Два года назад мы переезжали со съемной квартиры в только что купленную собственную. Одним из требований хозяйки той квартиры был ремонт после освобождения квартиры (а жили в ней мы довольно долго). Естесственно, так как мы делали ремонт не для себя, то выбрали самые дешевые обои – тонкие, но симпатичные. Ох и замучились же мы с ними. Муж несколько раз пожалел, что не купил толстые обои. А я ему говорила, что обои тут не при чем. Просто у нас руки под это дело не заточены.
    А потом оказалось, что дело в клее. Купили другой клей, и все пошло как по маслу.

  2. Klinkov:

    Знаете, недавно столкнулся с проблемой наклейки обоев, тоже взял толстые и действительно 3 дня и они по отвалились частями. А то что не отвалилось держалось весьма ненадежно. Хотя обои хорошии германские, потом один знакомый посоветовал уникальный способ, взял клей момент обойный и добавил туда немного жидкого стекла, правда нужно нанести полученную смесь и на стены и на обои, результат оказался действительно потрясающий. Правда проблема в другом, если вы решите оторвать их то вам прийдется затратить такие же усилия как и на поклейку. Зато надежно и долговременно, да + когда смесь застывает
    жидкое стекло помимо своей крепкости обладает ещё одним свойством, мелкии дефекты стен и неровности исправляет.
    У меня была ещё одна проблема с ремонтом, был неровный потолок, посчитали что штукатурить обойдется примерно в 60 т.р. знаете конечно это нужная вещь но это только работа + материал, в общем сумма получилась вполне не детская. Проблему решили тоже с помощью рефлёных обоев. Специальные обои которые можно красить белить и т.д.
    Преимущество оказалось действительно большое. Во первых стоимость сразу же упала в два раза, работу можно выполнить и самому, рефлёность обоев скрывает дефекты потолка, да и получилось очень современно и на вид не дёшево, друзья так и до сих пор думают что специальная дорогая отделка. И можно изменять цвет потолка просто добавляешь коллер и обстановка изменяется на глазах. Правда женщинам инициативу нельзя отдавать, а то цвет будет меняться каждый месяц, а это поверте напряжно.
    Забыл совершенно сказать что смесь с жидким стеклом не проверялась на шелкографии так что советую просто попробывать на маленьком кусочке, а то стоимость их большая и будет обидно.

  3. cnegoro:

    Выбор обоев, дело вкуса. Если не хотите менять их каждые 2 года, можно купить структурные обои, кстати, к ним, идет специальный клей. И можете их перекрашивать в любой цвет хоть каждые полгода. А вот насчет качества клея. Момент не плохой клей, но я добавила ПВА немного и даже на сложных участках обои прекрасно приклеились.

  4. alla34:

    Когда жили в квартире, где стены были оклеены обоями, постоянно сталкивались с необходимостью подклейки, замывания детских рисунков и прочее. Потом догадались купить стикеры на клеевой основе. На все проблемные места разместили подходящие наклейки на обои, сделав вид, что так и задумано. По мере появления новых художеств стикеры подклеивали. Постепенно на высоте “мольберта” образовался довольно красочный оригинальный бордюр из наклеек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *