Маленькие хитрости, без которых не сделать хороший ремонт.

  1. Если вы облицовываете кухню, ванную или санузел плиткой, позаботьтесь о пластмассовом уголке, который вставляется в угол стены. Такой уголок бывает внутренний – вставляется непосредственно в угол, там, где соединяются две стены, и наружный – устанавливается на выступающих углах комнаты.  И уже от уголка начинают класть облицовочную плитку.
  2. Если вы облицовываете кухню, ванную или санузел плиткой, не забывайте о фризах и декорах. Фриз – это узкая плитка (до 10 сантиметров) с орнаментом,  которая визуально разделяет верхнюю и нижнюю часть стены, хотя его можно устанавливать и в верхней части стены. Декор – это плитка размерами, такими же, как  основная плитка, но с рисунком. Декоров на стену не надо устанавливать много, но даже небольшое их количество позволяет значительно улучшить интерьер помещения. Так что не экономьте на фризах и декорах.
  3. Если у вас в помещении есть выступающие углы, а они есть всегда, наложите на эти углы металлический перфорированный уголок и только после этого шпатлюйте стены. У вас всегда углы получатся ровными и красивыми.
  4. В стык между стеной и потолком устанавливайте потолочный плинтус из экструдированного полистирола. Во первых он позволит скрыть неровности стыка, а во-вторых, значительно украсит внешний вид вашего помещения. Такой же плинтус можно приклеить в угол между двумя стенами. Плинтус приклеивается специальным клеем, можно использовать акриловый герметик и после этого можно шпатлевать стены, аккуратно замазывая зазоры между плинтусом и стеной.

Если кто-то может предложить другие маленькие хитрости, о которых я не знаю, с удовольствием приму к сведению.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Aleks70:

    Легко, просто и практично.

  2. Never:

    спасибо за совет про углы. в связи с углами – встречный вопрос: а как предотвратить изнашивание обоев на углах? может быть, тоже какие-то уголки надо использовать? просто рабочик поклеили обои, и кое-где стыки оказались на углах – уже начали отклеиваться.

  3. Girlfriend:

    замечательно полезные советы, спасибо. по поводу плитки особенно, мне, как ламеру в этом деле очень пригодилось. с уголками намного ровнее получается. а перфорированный уголок на углы надо чем-то крепить или просто прислонить, а потом замазать шпатлевкой? или герметиком закрепить?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *