Установки двери: монтажные работы

Дверь в доме – один из важнейший элементов быта и значимых деталей интерьера. Входная дверь для хозяина дома является эталоном надежной защиты и безопасности; для гостя – началом познания жилища своих друзей и близких. Подобно тому, как у людей – “встречают по одежке”, по внешнему дизайну двери – многие судят о том, что творится в доме, квартире.
Вот почему выбор двери для дизайна интерьера так важен.
Однако, помимо внешнего дизайна, первоочередно следует выбирать по критериям не вида, а качества, – а значит, определиться с выбором материала, его толщины, плотности и прочее.

В качестве входной двери, по критериям прочности и надежности материала, чаще выбирают металлические (стальные и алюминиевые) двери, они во многом превосходят по качеству пластиковые и деревянные.
Выбором состоятельных людей часто является дверь из цельного сруба ценной древесины.
Установка двери также является ответственным моментом в появлении в Вашем доме двери, будь то входная или межкомнатная. Ведь от того, как пройдет установка и монтаж, зависит и ровность ее поверхностей, и срок эксплуатации, и прочность креплений петель.

В процессе установки двери, может понадобится и дрель, и сварка, и болгарка. Все зависит от особенности устанавливаемой коробки для двери и, конечно, материала самой двери. Вообще, при полной составляющей комплектации и качественном производителе дверей, монтаж дверей выполняется довольно быстро и легко.
Степень ровности и аккуратной установки, несомненно, будет зависеть от точного замера высоты и ширины дверной коробки. В случае плохого замера дверь может стать криво или между стеной и коробкой образуется ненужная щель или дыра, которую после придется закрывать бетоном или гипсокартоном. Потому лучше для такой работы вызвать мастера замерщика.
В большинстве комплектующих, двери продаются уже с готовой коробкой.

Установки дверей – раздвижных или распашной требует определенных навыков и, конечно, опыта в установке. Потому, чтобы не повредить продукт, на который Вы имеете гарантии, лучше всего предоставить работы квалифицированных мастерам по установке. Пытаясь сэкономить на монтаже и произвести работу самостоятельно, Вы рискуете лишится гарантий на дверь и, в конечном итоге, забраковать ее, что уже само по себе не представляет экономии, а влечет дополнительные растраты.

Блоги, Двери и ворота, Установка и обслуживание

Комментарии пользователей:

  1. Dima1988:

    Такие двери как входные в дом лучше устанавливать вдвоем, поскольку металлические двери одному очень тяжело выставить по уровню. А если уровень не выдержать, потом все время двери будут то сами закрываться, то сами открываться.

  2. pvoll:

    Для того чтобы уровень двери был правельным при установке строительный уровень надо приложить так, чтобы были захвачены две стороны дверного проема. Уровень надо поставить строго горизонтально. По уровню ставятся две пометки на каждой стороне дверного проема. Потом меряем расстояние от пола до заранее отмеченной пометки, такие действия надо делать для двух сторон проема. Таким образом, мы выясним насколько стойки короба отличатьюся по высоте одна от другой. Дальше их надо подрезають по высоте в зависимости от какая из сторон высше. Разница в уровне не должна быть более 3 мм.

  3. Гость:

    Smart thkinnig – a clever way of looking at it.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *