Металлочерепица и ее свойства

Около полувека назад в Скандинавии была изобретена металлочерепица. По климатическим условиям скандинавские страны близки к средней полосе России, поэтому в нашей стране металлочерепица давно пользуется популярностью. Она имеет явные преимущества:
• относительно невысокая цена сочетается с небольшим весом, что позволяет сэкономить на стропильной конструкции;
• монтаж производится намного быстрее и легче, чем из традиционной черепицы и прочих кровельных материалов;
• к положительным свойствам металлических покрытий добавились преимущества защитных полимерных покрытий, предохраняющих металл от коррозии;
• большой выбор из богатой цветовой гаммы;
• опыт эксплуатации в наших погодных условиях насчитывает десятки лет.

Приняв решение купить металлочерепицу, прежде всего нужно определиться с некоторыми характеристиками.

Во-первых, толщина стали (0,4 или 0,5) и цинкового покрытия. От этих характеристик зависит долговечность монтируемой конструкции и ее надежность.

Во-вторых, тип покрытия. Полимерный состав защищает металл от коррозии, механических воздействий и ультрафиолетового излучения. Например, к коррозии может привести глубокая царапина, а на солнце цвет может побледнеть. Цена металлочерепицы зависит от типа полимерного покрытия. Любое из них можно использовать в наших климатических условиях, но отличаются они в основном внешним видом, на любой вкус.

В-третьих, выбор производителя. Сейчас отечественная металлочерепица ни в чем не уступает импортным аналогам. Производители предлагают широкий выбор лакокрасочных покрытий, профилей и комплектующих. Это обилие вносит сумятицу. Стоит учитывать, что более длительную гарантию производители дают на более надежные покрытия, что соответственно скажется на цене. Надежные производители дают письменную гарантию на свою продукцию.

Однако не стоит искать самую низкую цену за квадратный метр. Для качественного обустройства кровли необходимы различные комплектующие, например, водосточная система, гидроизоляционная пленка, саморезы, утеплитель и многое другое. Если не продумать все заранее, придется вносить изменения в монтаж, что может обойтись дороже. Да и единовременная доставка металлочерепицы и необходимых комплектующих обойдется дешевле

Блоги, Крыши, Металлочерепица

Комментарии пользователей:

  1. dgon.iv:

    Сам крыл крышу металлочерепицей,материал очень удобный в монтаже,есть нюанс, ни в коем случае не используйте гвозди а то со временем они разболтаются и черепица начнет бреньчать на сильном ветру,так же если крыша не будет утеплятся не надо гидроизоляционной пленки, прямо по обрешетке.

  2. sashka6730:

    При монтаже металлочерепицы необходимо также провести работы по шумоизоляции, паро- и гидроизоляции, а это дополнителные траты. По прочности и простоте монтажа с металлочерепицей не может сравнится не один материал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *