Металлочерепица

 

 

МеталлочерепицаМеталочерепица на сегодняшний день достаточно хорошо пользуется спросом  среди материалов, используемых для перекрытия крыш, разнообразных конфигураций.

Популярность такого вида кровельного материала обусловлена его преимущественными характеристиками в процессе эксплуатации. Металлочерепица – это не только прекрасный эстетичный вид крыши здания, зрительно имитирующий  натура льную черепицу,  но и долговечность, гарантированно длительный срок эксплуатации, стойкость к перепаду температур внешней среды, и что немаловажно – экологически чистый продукт. Сравнительно небольшой вес всей кровельной конструкции с использованием металлочерепицы  облегчает монтажные работы и исключает возможность создания лишней нагрузки на  здание. По доступным ценам можно приобрести такой прекрасный кровельный материал с полным набором комплектующих, а также на выбор покупателя будет представлен широкий спектр цветовой гаммы металочерепицы.

МеталлочерепицаМеталочерепица одинаково хорошо подходит как для перекрытия нового строения, так и для  реконструкции старой крыши. Крыша, выполненная из такого материала, создает стильный красивый внешний вид невысоким зданиям, потому она очень популярна в использовании в частных домах, в строениях с малым количеством этажей, в перекрытии небольших  построек. В таких общественных местах как кафе, маршрутные транспортные остановки, киоски, магазины также предпочтительней использовать в качестве перекрытия металочерепицу, поскольку с помощью указанного кровельного материала очень легко добиться декоративного эффекта фасадного вида заведения.

Целый ряд достоинств металлочерепицы  создает ей положительную характеристику как одного из вида строительно-кровельных материалов. Кроме таких  вышеперечисленных преимуществ как наличие выбора цвета, создание декоративного вида, простоты монтажных работ и сравнительной весовой легкости квадратного метра, до 6 кгм,  –  металлочерепица  имеет хорошую устойчивость к механическим повреждениям, при укладке позволяет рационально использовать весь комплект приобретенного материала, вплоть до обрешетки.  Технические характеристики Металлочерепицаметаллочерепицы  позволяют производить работы при низкой температуре окружающей среды. Стальной лист металлочерепицы имеет несколько шаров покрытия, что гарантирует ее долговечность и прочность  – это оцинковка, антикоррозийный шар, грунтовка, шар полимера, обработанный защитным лаком.

Кровля, выполненная из металлочерепицы,  надежно защищает строение от влияния разных атмосферных явлений, сохраняя при этом долгие годы свою прочность и привлекательный вид. 

Блоги, Крыши, Металлочерепица

Комментарии пользователей:

  1. maidok:

    Скоро придется мне перекрывать крышу на доме, и уже сейчас присматриваюсь к различным кровельным материалам. Статья неплохая, но было бы интересно почитать какого производителя металлочерепица лучше и особенности монтажа.

  2. Pin4er:

    Покрыл себе этим летом кришу металлочерепицей от фирфы Рукии. Там несколько разновидностей, я выбрал Монтерей – от обычной черепицы с далека вообще не отличить, да и с близкого расстояния смотрется очень эстетично и привлекательно. Всем советую металлочерепицу, я за пол года ниразу не пожалел, хоть был и град и ну ооочень сильный ветер, черепичка все выдержала без единой помарочки, так что можно за качество поставить четкую 5чку!

  3. rizeno:

    Каждый материал для перекрытия крыш домов и строений имеет свои преимущества и недостатки. Производитель всегда рекламирует свой товар в наилучшем виде (это закономерность), исключая недостатки, которые для определенных видов работ могут привести к непоправимым последствиям.

     Металлочерепица не позволяет качественно покрывать конструкции крыш сложной формы, при таких работах значительно увеличивается объем расходных материалов, что приводит к повышению себестоимости. При монтаже материала, падении на него тяжелых предметов очень легко повредить защитный слой, – это способствует появлению коррозии, долговечность покрытия уменьшается. Материал  обладает низкими тепло и звукоизоляционными свойствами, – даже при небольших осадках слышимость будет значительной. Защитное покрытие черепицы со временем быстро выгорает (качественное покрытие выгорает равномерно, некачественное образует неравномерные пятна).

    Не смотря не перечисленные недостатки, у моих соседей металлочерепица стоит уже не первый год. Самое главное выбирать проверенного производителя, который выбирает качественные исходные материалы. Перед  установкой необходимо посоветоваться с тем, кто долгое время пользуется данным видом покрытия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *