Металлические двери

Металлические двери сегодня стали самыми популярными видами входных и межкомнатных дверей, и именно такие двери обладают самыми уникальными защитными свойствами, то есть их стойкость к взлому и к проникновению очень значительная. Именно поэтому двери их металла сегодня устанавливаются как в квартирах, офисах, коттеджах и в общественных зданиях, так промышленных и в производственных помещениях, а также их применяют как подъездные и тамбурные двери. 

Сегодня купить металлические двери от производителя можно как стандартные готовые, так и можно даже сделать эти двери по предварительному уникальному заказу, то есть нестандартных оригинальных размеров и форм. Заказ нестандартных дверей займет несколько большее время, и стоить это будет немного дороже, однако именно такие двери будут идеально изготовленными и подходящими под определенный проем, а также именно такие двери будут самыми уникальными и индивидуальными. Огромным спросом пользуются и металлические комбинированные двери, которые состоят из прочного металлического листа, в который установлены стеклянные специальные вкладки. Для этого применяются специальное закаленное стекло, однослойное либо многослойное типа дуплекс или триплекс, такие двери смотрятся просто уникально эстетично и красиво.

Еще один вариант таких комбинированных дверей, это сочетание металлического листа с вкладками из стекла, которое украшено художественной оригинальной ковкой. Дверь с таким коваными элементами выглядит поистине элитно и элегантно, именно такие двери будут достойным украшением для любого помещения или загородного дома. Конструкция этой двери достаточно прочная и стойкая, коробка дверная при этом сделана из листа металла толщиной обычно 1,3 мм и более, а дверь сама состоит из одного либо из двух листов стали толщиной от 0,5 мм до 5 мм и иногда даже более. Для придания большей прочности лист металла усиливается стальными уголками, которые располагаются горизонтально и вертикально, а в некоторых случаях и по диагонали. Отделка внешняя дверей из металла очень разнообразна, это может быть отделка натуральной древесиной, плитами мдф, ламинатом, а также порошковым напылением. Сама полость таких дверей заполняется обычно пеноизолом либо пенопластом, который служит для теплоизоляции, а также для звукоизоляции. Также в такой конструкции установлены и особенные специальные петли, которые еще усиливаются и закрываются специальными прочными креплениями имеющие вид металлических пластин. Кроме этого особенное внимание уделяется и замкам двери, то есть используют при этом два разнотипных замка обычно сейфового типа, а сами замки также еще дополнительно усиливаются противовзломной защитой

Блоги, Двери и ворота, Стальные двери

Комментарии пользователей:

  1. ali123na:

    Я воспринимаю металлические двери как входные, как подъездные, но никак не межкомнатные. Межкомнатная дверь, в моем понимании,  должна быть из дерева или из древоподобных материалов. Только тогда она гармонично впишется в атмосферу жилища.

  2. Gera:

    Вот у на на работе в офисе стоит металлическая дверь с шумоизоляцией, в двери два замка один цилиндровый, а второй сувальдний. Дверь оснащена ламинатным покритыем, когда устанавливали дверь сказали что она не выцветает, но плохо реагирует на сырость в помещении! Внешний вид двери очень приятный, он имитирует дерево. Уход за дверью очень прост, так как все что нужно это просто вытирать влажной тряпочкой! Вообщем я задумуюсь над покупкой такой двери домой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *