Как выбрать металлическую дверь

Входная дверь должна защищать жилище, обеспечивать его безопасность. Она должна быть надежной, чтобы защитить жизнь и имущество. Металлическая дверь дает гарантию безопасности. Желательно, чтобы при всей надежности она удовлетворяла эстетическим потребностям. На сегодняшнем рынке представлены разные виды входных дверей. Они различаются свойствами и ценой. При выборе входной металлической двери нужно определиться с выбором, так как замена входной двери будет весьма дорогим мероприятием. Итак, особенности выбора металлических дверей.

Во-первых, нужно определиться с той суммой, которую вы в состоянии потратить на такое приобретение. Стоит помнить, что помимо стоимости двери нужно учитывать затраты на доставку и монтаж. Причем установка двери может потребовать немалых дополнительных затрат. Однако не стоит без оглядки соглашаться на самые дешевые варианты. Это не тот случай, где можно экономить. Слишком низкая цена на входную дверь обычно говорит о ее низком качестве. А элитная бронедверь будет нелепо смотреться в старом доме либо коммунальной квартире. Большинство покупателей устраивают металлические двери, которые по своим качествам способны защитить жилье от среднестатистических грабителей или хулиганов. Для такой цели вполне подойдут обыкновенные входные двери класса «эконом». Однако если имущество в вашей квартире может привлечь более опасных преступников, то стоит присмотреться к усовершенствованным металлическим дверям с более высокой степенью устойчивости.

Во-вторых, металлическая дверь защищает не только от преступников, но и от холода и сквозняков, а также от шума. Поэтому при выборе двери нельзя пройти мимо ее тепло- и звукоизоляционных свойств. В спокойном и уютном подъезде вполне можно обойтись без дополнительной бронедвери. Однако в подъезде, продуваемом сквозняками, нужны двери с улучшенными изоляционными качествами. Это особенно важно, если соседи часто делают ремонт.

В-третьих, при покупке входной металлической двери нужно обратить внимание на ее отделку. Лучше, если она будет соответствовать вашему вкусу: одним по вкусу броский дизайн, другим – выдержанный и строгий вид. Для отделки металлических дверей применяются разные покрытия: пластик, порошковое напыление, МДФ-панели или дубовая филенка.

Блоги, Входные двери, Двери и ворота

Комментарии пользователей:

  1. nik5522:

    Хочу поделиться горьким опытом. Установили дверь довольно тяжелую на трёх петлях, через два месяца она провисла, вызвал монтажников которые её устанавливали, говорят надо было на 4-х петлях брать. сразу не предупредили. Теперь каждые 2-3 месяца петли подкручиваю.

  2. 1233:

    Сразу перед покупкой дверей проверьте ее длину и ширину подходит ли она вам. Покупайте лучше двери на четырех петлях. И обезательно проверьте поверхность двери она может леггко поскрябатся лучше не брать такие двери.

  3. tiotoerajo:

    Кроме колличества петель, смотрите главный параметр надежной входной двери – толщину металла (не менее 4 мм) и качественные замки (один должен быть суввальдный, второй под “плоский” ключ с компьютерной гравировкой).

  4. NATALISHOKLOVA:

    То что правильно купить дверь это вариант, многие смотрят сначало на цену двери, а потом жалеют, есть двери фасадные а есть внутрение.Правильно выбрать это сэкономит ваш бюджет и время, так же ваше настроение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *