Изготовление мебели для кухни – основные вопросы

Где бы человек не жил как в городской обычной квартире, так и в загородном доме кухня везде играет важнейшую роль в жизни каждого. Общее оформление такой кухни должно быть грамотным и профессиональным, ведь кухня это не только место для приготовления пищи, а и место традиционного сбора семьи, которая здесь завтракает, обедает и ужинает, а также просто отдыхает или общается. Для такой мебели важно все, как общий стиль кухонной мебели, так и цветовое общее решение и выбор общего материала для изготовления шкафов, столешниц, столов и стульев. Кухонная мебель, поэтому должна быть практичной, удобной, комфортабельной и эстетичной, она должна быть сделанной профессионально и грамотно, поэтому лучше всего выбрать изготовление кухонной мебели на заказ. Мебель на заказ позволяет сделать кухню такой, чтобы она была максимально удобной именно для конкретного заказчика, при этом будут учитываться как особенности вашей кухни, так и личные предпочтения хозяев квартиры.

Ассортимент самых различных кухонь в магазинах сегодня достаточно большой, но мебель сделанная под заказ сделает вашу кухню самой индивидуальной, оригинальной и, конечно же, удобной, уютной и комфортной. Самая основная мебель здесь это столешницы, шкафы напольные и настенные, тумбы, общий обеденный стол, стулья, полки, буфет. Желательно чтобы выбранный вами общий материал для изготовления мебели был общий, то есть как столы, так и стулья были бы сделаны из одного либо из двух основных материалов, к примеру, стекло и металл, пластик и мдф, либо дсп и ламинат. Особенно уникальны кухни сделанные из натурального камня и древесины, такие кухни смотрятся особенно эстетично и элегантно, хотя и стоимость таких кухонь будет несколько иной. Сегодня есть немало современных искусственных материалов, которые имеют потрясающий внешний вид, но отличаются не высокой стоимостью.

Следующий важный момент для кухонной мебели это выбор общего стиля, особенно моден сегодня стиль Классицизм, Хай-тек, Кантри, Модерн, Функционализм и реже Эклектика. Кроме выбора материала, формы мебели и стиля следует решить вопрос общей цветовой гаммы, при этом следует учитывать, что цвет мебели будет влиять как на аппетит, так и на настроение людей которые находятся на кухне, поэтому выбирать цвет следует тщательно и очень грамотно. Если вся кухня будет выполнена в одном цвете, то это будет не так эффективно, красиво и практично, психологи в данном случае советуют сочетание ряда цветов, среди которых один цвет будет доминирующим, а другие будут дополняющими цветами.

Один из самых важных моментов это доверить работу по изготовлению мебели на заказ профессионалам, ведь здесь следует учитывать очень много аспектов и тонкостей. В первую очередь следует учитывать особенности этого помещения, то есть высокую влажность и температуру здесь, поэтому как выбор основного материала, так и его отделка и общее решение расположения мебели должно быть сделано только профессионалами. Для изготовления этой мебели необходим многолетний опыт компании производителя и только тогда кухонная мебель будет удобной, эффективной, практичной, красивой и качественной.

Блоги, Кухонная мебель, Мебель

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    Частные мастера тоже могут изготовить качественную мебель. Просто заказчику придется все более внимательно контролировать и лучше всего вместе с мастером закупить материалы.
    Обращаясь к профессионалам, тоже нужно разобраться в стоимости и качестве материалов, чтобы вписаться в предполагаемую сумму.

  2. pioneerserj:

    Полностью согласен с автором статьи.

    Не раз при заказе именно кухни у частных мастеров (шабашников), а не в фирмах специализирующихся на таких заказах можно увидеть мелкие но очень существенные недостатки, приведу небольшой перечень:

    Во первых частники, очень часто вместо водостойкого герметика используют самый обычных низкопробный силикон.

    Во вторых, вместо влагостойкого ДСП на столешницах пропихивают в продажу обычное, а кромкование происходит обычной лентой, а не пластиковой.

    В  третьих, салазки для открытия ящиков ставят самые дешевые.

    В  четвертых детали и крепеж делают не из нержавейки, а как правило ставят либо алюминиевый, либо хромированный. 

    Что  значительно уменьшает эксплуатацию мебели.

    Поэтому выбирая в салонах мебель обратите внимание на эти нюансы, возможно вы с экономите не только время ,бегая по ремонтным мастерским но и деньги.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

  3. Margo74:

    Небольшой совет для людей живущих в небольших городах. Прежде чем заказывать у производителя мебель, поговорите со знакомыми. “Сарафанное радио” очень многого стоит. И не экономьте на “мелочах”. Таких как- герметик, шарниры, кромка… Именно они и выходят из строя в первую очередь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *