Расширяем жизненное пространство – 2

Добавление фотографий по основной теме.

Если вы все же хотите, чтобы ваши действия были выполнены законно и правильно и чтобы в дальнейшем у вас не возникали никакие неприятности, связанные с этим, вам необходимо сделать следующее:

  1. 1)Обратиться в особое государственное учреждение БТИ с заявлением об вносимых изменениях в сам план квартиры.
    Специалисты данной инстанции рассмотрят ваше заявление, а также проведут анализ того, не повлияет ли данное перепланировка на целостность конструкции всего дома. Если же нет, тогда ваша заявка получит одобрение.
  2. 2)После выполнения непосредственно самого присоединения лоджии к комнате, вызывается специалист с БТИ, который проверяет правильность выполненной работы, а также ее соответствие изначально заявленному плану.
    После чего специалист готовит специальное заключение и правильности проведения работ по перепланировке.
  3. 3)Перепланировку также необходимо согласовать с санитарно-эпидемиологической службой, которая также выдаст свое разрешение на такие работы.
  4. 4)Также необходимо подготовить документы, в которых указано согласие всех членов семьи на осуществление перепланировки, а также специальную справку о том, что дом не является каким-либо историческим или архитектурным памятником.
  5. 5)При наличии вышеуказанных документов можно следует обратиться в суд, который подтвердит, что ваши намерения о перепланировке жилого пространства являются законными и не навредят кому-либо.
  6. 6)После согласования всего этого с судом, следует опять обратиться в БТИ для получения нового техпаспорта на квартиру, в котором уже будут указаны внесенные изменения.
Блоги, Организация строительства, Реконструкция

Комментарии пользователей:

  1. SergeyPochep:

    Сам вот хочу сделать перепланировку в своей квартире, так что данная статья как раз кстати. Смотрю вот, немало надо будет побегать по различным инстанциям, и собрать различных документов, да и времени это много займет. Но что поделаешь – надо, значит, надо. Но несущие стены все равно не буду рушить, потому что это попросту опасно, да и рушить их вряд-ли мне разрешат официально. Поэтому ограничусь не несущими стенами.

  2. iura.nemo:

    Нужно следить за изменениями в законодательстве. Была информация, что на Украине хотят упростить порядок перепланировки лоджий в частности.

  3. ornest:

    А как быть с теми, кто уже провел эту работу, не получив на это разрешение? Ведь многие провели перепланировку задействовав балконы в старых домах, где на такую перепланировку официально никто бы не выдал разрешения. Обязан ли кто следить за этим? 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *